Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


4 845

OnePlus One: «убийца» флагманов?

категория: Hi-Techдата: 28 апреля 2014




OnePlus One

Компания OnePlus наконец-то провела официальный релиз своего смартфона OnePlus One, который они позиционируют как «убийцу» флагманов. Что ж, присмотримся поближе к этому «киллеру» – так ли на самом деле хорош смартфон или это просто очередной рекламный ход?

Дисплей у OnePlus One большой и качественный: диагональ – 5,5 дюйма, с Full HD-разрешением 1920*1080 пикселей/дюйм и с плотностью размещения пикселей 401 ppi. От царапин и прочих мелких неприятностей экран защищает закалённое стекло, сделанное по технологии Cоrning Gorilla Glаss 3.

Что сказать: Full HD-дисплеями, тем более у флагманов, удивить сейчас сложно. Диагональ – да, редко можно найти диагональ большую, но 5,5 дюйма – отнюдь не такой уж невозможный, «убийственный» показатель. Плотность пикселей 401 ppi разве что может «потрепать» всех остальных…

Платформа у OnePlus One построена вокруг процессора Qualcomm Snapdragon 801, с 4-х ядерной логикой Krait 400 и с тактовой частотой ядер 2,5 ГГц. Вдобавок присутствует графический ускоритель Adreno 330. Такое сочетание процессора и графического процессора, по утверждениям разработчиков OnePlus One, позволяет на 14% увеличить производительность Системы в-целом, 28%-ое увеличение обработки графики и увеличение скорости обработки данных, передаваемых камерой устройства, на 45%. Все эти данные приведены в сравнении с аналогичными показателями платформ с процессором Qualcomm Snapdragon 800.

Есть и такого уровня флагманы – так что «убить» процессором OnePlus One вряд ли сможет…

фото OnePlus One

Памяти у OnePlus One много: оперативной – 3 Гб, постоянной – 16 Гб либо 64 Гб. Видимо, вариант с 32-мя Гб памяти в OnePlus посчитали нецелесообразным. Вполне логично: кому нужно мало, тем 16 Гб памяти, кому нужно много – 64 Гб памяти.

Ход нестандартный но вполне объяснимый – тут «плюс» OnePlus One.

Камер у OnePlus One две: основная на 13 Мп (матрица Exmor IMX214 от Sony, оптический модуль на 6 линз, двойная вспышка на светодиодах). Основная камера может записывать видео в формате 4К и проводить скоростную съёмку 120 кадров/сек в формате 720p. Фронтальная камера – 5 Мп (угол обзора – 80 градусов).

Коммуникации в OnePlus One поддерживаются модулями Wi-Fi (два диапазона, позволяющих скачать зону бесплатно), Bluetooth 4.1, GPS, NFC.


Диапазоны связи смартфона: GSM (850/900/1800/1900 МГц), LTE (диапaзоны 1/3/4/7/17/38/40), WCDMА (диапазoны 1/2/4/5/8).

Операционная система OnePlus One – это модифицированная прошивкой CyanogenMod 11S ОС Android 4.4 KitKat. В прошивке CyanogenMod 11S присутствует множество функций, которые не поддерживаются или отсутствуют в официальных версиях ОС Android. К таковым относятся: функция автоматического сжатия кеша (compcache), аудио-видео кодаки FLAC, клиент OpenVPN, список APN, меню ReBoot (перезагрузки) и другие.

Главное не прошивка, а выпуск обновлений к ней. У CyanogenMod с обновлениями проблем нет, как и с функционалом самой прошивки – «плюс» OnePlus One.

фото OnePlus One

За энергетику в OnePlus One отвечает аккумулятор ёмкостью 3100 мА•ч. Можно было бы и побольше аккумулятор вставить…

Физические размеры смартфона таковы: длина – 152,9 мм, ширина – 75,9 мм, толщина – 8,9 мм. Вес OnePlus One – 162 грамма.

Продажи OnePlus One начнутся в середине следующего месяца в США и странах Европы. Стоимость версии OnePlus One (16 Гб) – $300, версии OnePlus One (64 Гб) – $350.

Когда «убийца» флагманов – OnePlus One – появится в наших магазинах мобильной связи неизвестно.

«Убийца» или «не-убийца» этот смартфон – до конца не ясно, но то, что OnePlus One сможет «замучить» выбором между ним и каким-то другим флагманом – это факт!

Теги: OnePlus One

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: четыре плюс десять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Сравниваем Samsung Galaxy S3, Samsung Galaxy S4, Samsung Galaxy S5Во флагманских моделях производители стараются представить нам всё самое-самое: дисплей, процессор, ОС, разные «примочки» и так далее. Но вот незадача: владеешь «старым» флагманом, привык, сжился с
  • Новый планшет от Samsung: SM-T800 – мощный и большойНовые планшеты от Samsung с дисплеями, сделанными по технологии AMOLED, ещё только собираются «выйти в свет», а информация о типичном представителе семейства – планшете Samsung SM-T800 – уже попала
  • Sony Xperia Z UltraКак вы понимаете, слово "Ultra" в названии нового смартфона от токийской компании Sony далеко не случайно, пожалуй для описания этого мобильного(в кавычках) устройства оно очень хорошо
  • Планшеты с самым высоким значением ppi – плотности размещения пикселейУвеличение разрешения матриц экранов смартфонов давно уже никого не удивляет: то HD-разрешение было флагманским, чуть позже уже Full HD-экраны «приняли эстафету первенства», а сейчас уже в
  • Лучшие планшеты на ОС Android этой весны. Часть 4Планшет с диагональю дисплея 8,9 дюйма. -* Amazon Kindle Fire HDX 8.9. Этот планшет – нечто необычное, своеобразное. Amazon Kindle Fire HDX 8.9 выделяется из общего ряда особенной диагональю дисплея
  • Восьмиядерный смартфон от Alcatel - One Touch IDOL X+Компания Alcatel, как и большинство других крупных производителей мобильных устройств, также не пренебрегла показом на выставке CES-2014 своих новинок. Пожалуй, главной из них является восьмиядерный
  • Explay Diamond: новый флагманский «двухсимочник» на 8-ми «ядрах»Уже никого не удивить установленным в устройство процессором на 2 ядра. У очень многих смарфтонов уже стоят процессоры с 4-мя ядрами. Но, пожалуй, начинается эпоха 8-миядерных устройств: вслед за
  • Интересные новые модели смартфонов на ноябрь 2017 годаПрошедший ноябрь наглядно нам продемонстрировал, какие новые смартфоны ждут нас в грядущем 2018 году: с дисплеями 5,7–6 дюймов и тонкими рамками при соотношении сторон 18:9, сканером отпечатков
  • Флагман от LG «показался» на бенчмарке AnTuTuНедавно новый флагман от компании LG – модель с названием G3 был замечен в списках тестера смартфонов – бенчмарка AnTuTu. Причём, судя по представленной информации, LG готовит сразу две модификации
  • Новый топовый планшет от Sony: Sony Xperia Z2 TabletНа прошедшей недавно выставке MWC компания Sony представила, помимо своей новой флагманской модели смартфона Xperia Z2, ещё и новый топовый планшет линейки Xperia – планшет Sony Xperia Z2 Tablet.

Темы, отмеченные пользователями:

Термокружка – воплощение современных технологий
Современные технологии окружают людей повсюду, что выражается в использовании соответствующих товаров. Они отличаются важными качествами, свойствами, возможностями. Новые технологии добрались также и до быта людей, где появляется много приборов, устройств, делающих жизнь намного легче и проще.

Создание видео роликов в Movavi Video Suite
Movavi Video Suite является универсальной программой для создания видеороликов, которая содержит все необходимые настройки для создания видеозаписей, их монтажа и редактирования. В данной программе можно создавать фильмы, слайд-шоу, записывать видео прямо с экрана компьютера, сохранять видеоролики из интернета, а также конвертировать в требуемый формат музыку и клипы. При помощи этой программы можно записывать диски и выкладывать видеоролики в различные социальные сети. Программа подойдет даже начинающим, так как ее интерфейс очень прост, а количество функций очень велико.

Портативные зарядные устройства: постоянно с энергией!
Портативное или другими словами компактное зарядное устройство, станет незаменимым помощником для зарядки электронных гаджетов, без которых в нашей современной жизни не обойтись, будь то смартфон, ноутбук, планшет либо любой другое приспособление для связи и развлечений, если рядом нет источника напряжения. Чтобы не оказаться в такой неудобной ситуации, отправляясь на отдых в лес, на природу или просто в поход с ночевкой, лучше заранее продумать возможные ситуации, которые случаются во время прогулок вдали от дома и купить портативное зарядное устройство, которое подойдет для зарядки всевозможных гаджетов.