Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


4 138

Поисковик Leap.it - потенциальный конкурент Google

категория: IT-технологиидата: 21 декабря 2014




Поисковик Leap.it В Соединённых Штатах, на конференции, посвящённой предпринимательству в сфере информационных технологий, выло организовано проведение одного конкурса, посвящённого интересным стартапам. Его учредил Стив Кейс, он же является бывшим директором медийного конгламерата AOL. Вот его правила: организатор проезжает по нескольким городам и везде прослушивает десятерых человек — презентующих, которые показывают ему и членам жюри свои идеи и стартапы. На конкурсе у каждого из выступающих есть только лишь 5 минут, чтобы представить свой товар или идею. Тот, кто больше всего заинтересует Кейса, получит сто тысяч долларов на улучшение своего стартапа.

Жюри конкурса в этот раз состояло из предпринимателя, новатора в области веб-технологий и журналиста Сары Грейнджер, а также Гери Шапиро из ассоциации CEA, представителя компании Sporting Робба Хайнемана и известной Кимберли Брайант, представительницы благотворительной организации Black Girls Code. Все представленные стартапы были очень оригинальны, а главное, разнообразны. Например, устройство ShotTracker, позволяющее его владельцу установить, как хорошо он играет в баскетбол, или же приложение Keyzio, способное значительно удешевить покупку недвижимости.

Но победителем все же нарекли очередной поисковик. «Что в нём такого?» — спросят многие, ведь поисковиков, помимо всем известных Гугла и Бинга, существуют сотни, если не тысячи. Но это средство поиска в гик-среде уже успели назвать потенциальной угрозой для Google. Собственно в этом и заключается основная цель создателей Липа — утереть нос поисковому гиганту.


Особенности поисковика Leap.it


Ключевая особенность нового индексатора - возможность не ограничиваться только ссылками. Выдача поисковых результатов будет сопровождаться разнообразным визуальным материалом с найденных сайтов. Такой способ выдачи имеет один минус - большой расход трафика и довольно медленную загрузку страницы поиска. Ещё одна «фишка» поисковика - то, что сайт составляет порядок выдачи результатов не только на индексацию сайтов во всей Паутине, но и на то, сколько раз тот или иной сайт или материал упоминается в социальных сетях. Учитывая то, что сейчас основное средство общения в Интернете - это как раз-таки соц. сети, можно сделать вывод, что такая методика поиска действительно будет результативнее.

Leap.it осуществляет поиск по фразам вроде «лучшие песни десятилетия», - запросам-перспективам, как их называют сами создатели. Конечно, система пока что ещё не совсем доработана и на запросы иногда отвечает не очень корректно, особенно если они на русском языке, но она уже привлекла помимо ста тысяч приза ещё три миллиона долларов от инвесторов. Создатель поисковика Майк Фармер говорит, что эти деньги помогут команде доработать индексатор и выйти на большой рынок.

Теги: Leap.it

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 17 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Бывший сотрудник Яндекса осужден за попытку продать исходный код поисковикаВ Москве был вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника известной многим пользователям Интернета компании «Яндекс». Его приговорили к двум годам (условно) за осуществление попытки продать
  • Организаторы MWC 2014 назвали лучшие мобильные устройстваНа проходящей выставке Mobile World Congress 2014 были определенны самые лучшие в своем классе мобильные устройства прошедшего, 2013 года. Победителей выбирал сам организатор — GSMA.
  • Информационные и 3d технологии современного мираРазвитие информационных технологий (ИТ), пришлось главным образом на конец 90-х годов. В это время популярны стали инвестиции в инфраструктуру и сервисы Интернет, что конечно вызвало бурное развитие
  • Айпод как символ апгрейдаМожно сказать, что мы живём в эпоху цифровой революции, причем речь идет не только о революции в сфере цифровой технологии, но и о революции области дизайна они тесно взаимосвязаны между собой.
  • Фальшивые антивирусыВирусы, антивирусы, файерволы... Во всем этом круговороте разнообразия человек, не знакомый с даной технологией может легко затерятся и поставить на свой компьютер или Mac первый попавшийся
  • Для чего компании корпоративный сайт?Мы живём во время небывалого развития информационных технологий. Уровень прогресса всё снова появляющихся новинок просто поражает. Кажется, что ни одна область предпринимательства не может обойтись
  • Что такое Google+: описание системы и ее возможностиКак известно, Google+ является наиболее популярным у пользователей известной поисковой системы Google новостным запросом. В настоящее время данный сервис работает на более чем 40 языках, включая
  • Sony отделяет от себя ПК- и ТВ-подразделенияЕщё одна крупная сделка и большое событие в мире высоких технологий, наряду с недавней продажей Motorola компании Lenovo произошла совсем недавно. Японская корпорация-производитель электроники
  • Битрикс – что за зверь такойСлово «Битрикс» часто звучит и в средствах массовой информации, и в научных кругах, и в бытовых разговорах. Что оно означает? Изначально оно было названием компании, которая была образована в России
  • Bing вытесняет поисковик Yahoo! со второй позицииНедавние исследования аналитической компании StarCourent показали. Что на вторую строчку в мировой популярности теперь занимает поисковик Bing – продукт корпорации Microsoft.

Темы, отмеченные пользователями:

Правила составления структуры текста и вхождения ключевых слов
Все, кто занимается копирайтингом и пишет статьи, знают, что к тексту нужно писать название. Кроме этого, в статье нужны и подзаголовки. Работодатель может не купить статью в случае, если к ней не будет придумано название. Но иногда заголовок пишут неправильно – используют лишь набор несколько слов, который не отражает смысла статьи.

Что может современный LED-телевизор?
Прогресс быстрыми темпами идет вперел и можно заметить, что в сфере ТВ телевизоры, основанный на LTD-технологии становятся все более популярными. Сегодня светодиодную подсветку экрана могут предложить различные модели всех производителей, как BBK и Hitachi, так и бренды Samsung, догоняет Sharp, а также Sony - список можно продолжать долго.

Онлайн-игры: Выжить любой ценой
Неизвестно, что ждет человечество в будущем, но глядя на многочисленные фильмы и компьютерные игры становится немного не по себе. Постапокалипсис и мир, наводненный зомби — самые популярные сегодня модели будущего, продвигаемые через средства развлечений. Ну что же, придется смириться с этим фактом, тем более что онлайн-игры на выживание — это, пожалуй, одно из самых ярких и захватывающих явлений во всей игровой онлайн-индустрии. Здесь есть свои именитые проекты и малоизвестные творения.