Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


4 368

Шаги перед переустановкой Windows

категория: Статьидата: 29 июля 2014




Когда пользователь начинает переустанавливать операционную систему, он лишь потом начинает вспоминать, что много важных данных было не сохранено.

Чтобы не попасть в такую ситуацию, нужно придерживаться определенных правил и следовать им.

Что нужно предпринять перед установкой:

• Первым делом нужно загрузить ОС (если такая загрузка возможна). Если нет, то пред загрузкой, нажимая клавишу F8, нужно выбрать в появившемся окне «Безопасный режим» и продолжить загрузку.

• После в хода в ОС следует просмотреть все данные на дисках. Если у вас имеется только один диск, то нужно его разбить на локальные. Для этого используют программы Acronis или же Partition Magic.

• Всю важную информацию нужно скопировать на локальный диск, на который не установлена ОС.

• После переустановки, многие программы перестанут работать. Для их функционирования понадобятся инсталляционные пакеты. Хорошо, что если ваше программное обеспечение может работать без установки, просто ссылаясь на рабочую папку.

• Когда вся информация сохранена, следует начинать установку Windows. Важно помнить, что устанавливать надо в тот раздел, на котором до этого была ОС. Если вы спутаете разделы, то можете установить операционную систему туда, где сохранили важные данные. Вся информация на системном диске будет удалена, так как будет произведено форматирование. Выбор процесса форматирования зависит от вас. Есть быстрое и полное. Они отличаются друг от друга, но схожи тем, что после них не остается информации на диске.

Стоит подходить к резервному копированию очень продуманно. В рассмотренном примере доступ к ОС можно было получить. Но иногда из-за вирусной атаки бывает невозможно загрузиться. В этом случае нужен будет загрузочный диск. Загрузившись с него, можно скопировать данные, не загружая саму ОС.

Совет всем пользователям, все нужные файлы сохранять на съемных носителях: DVD-R, CD-R, флеш накопители или же переносные жесткие диски.

Неплохо будет если у пользователя буду заведены аккаунты на файловых хранилищах. Делается это с целью доступа к данным из любой точки мира, где имеется доступ к сети. Такие хранилища обладают высокой безопасностью и анонимностью. Если же человек переживает за сохранность своих данных, то как дополнительный вариант, можно их зашифровать при помощи сторонних программ или же добавить в архив с паролем.

Примечание.

Если перед переустановкой на вашем компьютере было установлено несколько операционных систем, то нужно удалить именно ту, которая вам не нужна. Чтобы не запутаться в том, что удалять, нужно определить на каком диске находится система, требующая переустановки.

Для этого нужно сделать следующее:

1. «Пуск» - «Выполнить». В появившемся окне вводим %windir% и смотрим папку, которая открылась. Именно в этой папке находится ОС, из-под которой вы в данный момент работаете.

В Windows 7 обычно в меню «Пуск» команда «Выполнить» не отображается. Для ее вызова нужно нажать комбинацию клавиш «Win»+R.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 17 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Чем Windows 8 лучше Windows 7
Самая последняя разработка компании Microsoft это новейшая операционная система Windows 8. С каждым днем она становится все более и более популярной. И все потому, что у нее новый улучшенный интерфейс, стабильная работа и повышенная скорость. Это новые разработки и концепции от Microsoft.

За что в Интернете платят деньги?
В наше время заработок в Интернете становиться всё более популярным, хотя всё же многие до сих пор с подозрением относятся к такому способу обеспечивать себя. Однако в Интернете платят не за безделие, а за конкретно выполненную работу. Когда человек понимает, какую суть несёт в себе выполняемое им действо, тогда он начинает понимать за что ему платят деньги и такая работа уже не кажется ему чем-то нечестным. Поговорим лишь о двух попоулярных способах заработка в Интернете и скажем за что конкретно в каждом из этих способов люди готовы платить деньги.

Заканчивается поддержка Windows XP
Windows XP переживает второй всплеск популярности, несмотря на приближающуюся дату окончания поддержки этой версии операционной системы от Microsoft. В январе Windows XP увеличила свою долю в секторе рынка настольных операционных систем. Это в свою очередь ознаменовало вторую волну снижения спроса на Windows Vista, которое уже фиксировалось ранее, в июле 2013 года.