Только самые интересные новости IT-технологий, Интернета, компьютерного и цифрового мира » Статьи » Как скачать музыку и видео в браузерах FireFox и Opera на примере сайта Вконтакте
Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


9 035

Как скачать музыку и видео в браузерах FireFox и Opera на примере сайта Вконтакте

категория: Статьидата: 2 июня 2011




Как скачать музыку и видео в браузерах FireFox и Opera на примере сайта Вконтакте

Многие пользователи интернет слушают музыку и смотрят видео онлайн. И нет разницы, на каком сайте это происходит на вконтакте или youtube и т.д. Естественно Вам интересно, как можно скачивать себе на компьютер то, что прослушивается и просматривается. Я Вам расскажу, как это можно проделать в интернет-браузерах Mozilla FireFox и Opera.

Для того, чтобы можно было скачать через FireFox музыку и видео, следует добавить приложение под название flashGot. После его установки следует перезапустить данный браузер. Когда Вы начнете слушать, смотреть, то сразу в нижнем правом углу появится значек в виде дискеты, нажав на который, Вы сможете скачать как музыку, так и видео. Не забываем, перед нажатием на дискету, подождать полной загрузки песни, видео.

Для скачивания в Opera, следует открыть папку по данному адресу C:UsersОлегAppDataLocalOperaOperacache и удалить все папки, которые там есть.

Прогрузить песню или видео и по написанному мной адресу появится папка с файлами. Какой файл больше всех весит, той и есть видео или песня. Скопируйте их, к примеру, на рабочий стол, и переименуйте, не забыв прописать разрешение. Для музыки .mp3. Для видео .avi либо .flv

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: четыре плюс десять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Как подключить к ноутбуку внешний монитор или проектор?
В некоторых случаях подключение внешнего проектора или монитора к компьютеру может вызвать определенные сложности. Давайте рассмотрим сам алгоритм подключения, а также решение наиболее вероятных проблем.

Мобильное чтение электронных книг
Чтение электронных книг при помощи сотовых телефонов приобретает все большую популярность. Прежде всего, электронную книгу можно читать в любом месте в любое время.

Windows 7: x86 или x64?
Всем кто собирается переходить на систему Windows 7 (хотя в принципе те кто перешел тоже приветствуются) посвящается данный обзор-исследование на тему выбора между 32 разрядной или же 64 разрядной ОС. Начнем банально с определения что же такое x64 системы и x86.