Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


4 973

Несколько советов по выбору рации

категория: Статьидата: 13 августа 2013




Рация — это устройство связи, которое нашло широкое применение среди туристов, охотников, рыболовов, спортсменов, охранных предприятий, строителей и так далее. Рынок раций отличается практически неограниченным выбором различных раций, а также радиостанций начиная от дешевых бюджетных моделей, до дорогостоящих профессиональных комплексов. Поэтому выбор рации которая необходима именно вам является не такой простой задачей.

Сначала вам необходимо определить, для каких задач будет использоваться ваша рация. Существуют любительские и профессиональные рации. Их отличие заключается в надежности, дальности действия, наличии дополнительных функций и конечно стоимости.

Любительские рации или воки-токи, являются идеальным вариантом для рыбалки, туризма, походов в горы и охоты, а также для развлечений. Эти рации можно использовать периодически, но не каждый день.

Профессиональные рации могут использоваться ежедневно и даже круглосуточно. Они отличаются высокой стабильностью и надежностью. Это тип раций изготавливается из пластмассы с повышенной прочностью на алюминиевом каркасе. Многие профессиональные модели используют высокий стандарт, установленный НАТО. Этот тип раций используется военными, охранными предприятиями и строителями.

Далее вам нужно определится с частотным диапазоном, на котором может работать данное устройство. При покупке рации для того чтобы связываться с друзьями, нужно чтобы совпадали частоты, с которыми работают ваши рации, иначе вы не сможете услышать друг друга.

Современные любительские рации поддерживают всего 3 частотных диапазона не требующих лицензирования: от 433 до 434 Мгц (LPD), от 462 до 467 Мгц (FRS/GMRS) и частота 446 Мгц (PMR).

Большинство профессиональных раций оснащается клавиатурой чтобы выполнять настройку определенных частот. Они способны работать в любом диапазоне, который требует специальной лицензии.

Определив технические характеристики рации, вы должны обратить свое внимание на дизайн. Рынок раций изобилует широким разнообразием моделей имеющих стильный дизайн особенно в категории любительских раций.

Рыболовы и охотники обычно выбирают модели имеющие защитную расцветку. Туристы обычно приобретают рации с ярко раскрашенными корпусами.

Обратите внимание

Выбирая рацию обращайте внимание на ее рабочую частоту которая должна совпадать с частотами раций ваших друзей с которыми вы хотите связываться.

Полезные советы

Специально для охотников выпускаются рации, которые могут имитировать крики диких животных и, а также пение птиц.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: два плюс 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Что необходимо знать при выборе графического планшетаДанная статья не указывает конкретных производителей и модели, чьи планшеты можно приобрести. В ней содержится информация, которую можно использовать для выбора планшета подходящего именно вам.
  • Нюансы выбора современной видеокартыОчень часто люди покупают видеокарту основывая свой выбор на рекламе производителя и тратят деньги на не используемые функции. Выбирая видеокарту сначала необходимо определить цели, для которых вы
  • Выбор сотового телефонаВ современном мире сотовые телефоны используются миллионами людей. Это мобильное устройство необходимо для оперативной связи с абонентами, и часто имеет различные дополнительные функции такие как
  • Выбор усилителя для домашнего кинотеатраЕсли вы хотите обзавестись своим собственным домашним кинотеатром, и хотите выполнить самостоятельный подбор компонентов, то все равно перед вами встанет проблема с выбором усилителя. Данное
  • Что такое Card-ReaderСреди большого числа разнообразных накопителей которые предназначены для того чтобы записывать и читать данные, можно выделить устройство под названием Card-Reader на русском это произносится
  • Интересные факты о формате Blu-RayХотя стандартные DVD-диски выдают хорошее, четкое, цифровое изображение при воспроизведении на телевизоре высокой четкости, они все же не могут достичь наилучшего качества изображения. Чтобы
  • Оптимальный выбор принтераМногие сталкивались с проблемой, которая касается выбора принтера, какую модель купить для домашнего использования, а какую для офиса. Сегодня в магазинах имеется огромный выбор принтеров различных
  • Критерии выбора ноутбукаБольшое количество специальных компьютерных магазинов и специализированных отделов в гипермаркетах торгующих бытовой техникой способны привести любого человека в растерянность тем количеством и
  • Интересные новые модели смартфонов на ноябрь 2017 годаПрошедший ноябрь наглядно нам продемонстрировал, какие новые смартфоны ждут нас в грядущем 2018 году: с дисплеями 5,7–6 дюймов и тонкими рамками при соотношении сторон 18:9, сканером отпечатков
  • Как выбирать планшетный компьютерВыбирая планшетный компьютер надо опираться на технические характеристики, учитывать свои потребности и конечно финансовые возможности. Если планшет будет использоваться как электронная книга или

Темы, отмеченные пользователями:

MixBit - ещё один конкурент Instagram и Vine
За последнее время известная социальная сеть Instagram, помимо огромного, постоянно увеличивающегося, количества пользователей и всемирной популярности обрела и ряд конкурентов, так или иначе воплощающих в себе социальную сеть, нацеленную на обмен фото- или видеофайлами. А совсем недавно в AppStore(позже и в Google Play) появилось новое приложение - MixBit, разработчики которого также горят желанием отобрать пару-тройку миллионов пользователей у Instagram.

Фотокамера: гид потенциального покупателя
В зависимости от того, какой камерой пленочной или цифровой вы хотите создавать снимки или заинтересовались профессией фотографа, вы должны быть в состоянии принять обоснованное решение какой фотоаппарат выбрать и купить. Для этого вы должны знать о возможностях предоставляемых тем или иным типом фотокамеры.

Какие типы SIM-карт существуют?
Каждый мобильный телефон содержит модуль идентификации абонента или сим-карту, которая хранит номер мобильного телефона, имя владельца счета и информацию, связанную с телефоном. Карта также хранит серийный номер телефона, а также любые имена и номера телефонов, известные как контакты, которые были введены пользователем в мобильный телефон. Для мобильных телефонов доступно всего три типа SIM-карт полноразмерные, мини и микро сим-карты.