Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


5 958

Выбор сотового телефона

категория: Статьидата: 8 июня 2013




В современном мире сотовые телефоны используются миллионами людей. Это мобильное устройство необходимо для оперативной связи с абонентами, и часто имеет различные дополнительные функции такие как часы, радио, фотокамера, ежедневник, музыкальный плеер и т.д.

Самые современные модели могут использоваться даже как автомобильные навигаторы. На сегодняшний день в любом специализированном магазине можно увидеть огромное количество всевозможных моделей сотовых телефонов, отличающихся и с точки зрения стоимости, и с точки зрения внешнего вида и функциональности. Как же сделать выбор сотового телефона, который идеально подойдёт именно Вам?

Мобильные телефоны можно условно подразделить на несколько классов обладающих своими характеристиками и стоимостью. Недорогие телефоны в основном используются чтобы отправлять сообщения и совершать звонки, поэтому имеют лишь минимальный набор функций и простой дизайн. Основные потребители этих телефонов пожилые люди или дети.

Имиджевые телефоны имеют оригинальные дизайнерские корпуса, с необычными расцветками. Одними из самых дорогих являются телефоны для бизнес-класса, которые отличаются передовыми дизайнерскими решениями и инновационными технологиями. Эти телефоны способны выполнять одновременно десятки задач, имеют дополнительную память, а также высокое качество и надёжность.

Мультимедийные устройства имеют дополнительные возможности по воспроизведению и записи аудио и видео контента. К их основным характеристикам относятся батареи с большой емкостью, память большого объёма, большой экран, хорошая камера, а также возможность передавать и получать мультимедийные файлы.

Отдельным классом мобильных телефонов являются смартфоны, функциональностью их можно сравнить с КПК и являются хорошим вариантом решая задачу выбор сотового телефона. Они обладают большим дисплеем имеющим высокое разрешение для полноценной работы с сайтами, а также полноценную клавиатуру позволяющую вводить тексты любого объема. Также есть универсальные смартфоны имеющие сенсорный экран.

После определения функциональности телефона, вы должны обратиться к такому показателю как форм-фактор. Вам нужно подобрать телефон являющийся максимально удобным при использовании только для вас. Любители компактности могут выбрать моноблок, который является самым распространенным форм-фактором среди производимых телефонов.

Телефоны книжки считаются очень удобными из-за комфортного расположения динамика и микрофона, также благодаря крышке на нем абсолютно исключена возможность случайных вызовов. Единственным их недостатком является хрупкость конструкции “раскрытия-закрытия” которая является “ахиллесовой пятой” данного типа.

Телефоны-слайдеры имеют большую прочность, в отличие от телефонов-книжек, хотя они не очень удобны. Трудность их использования возникает при наборе текста, из-за того что верхняя часть слайдера тяжелее его нижней части.

Делая выбор сотового телефона, также нужно учитывать тип и ёмкость используемого аккумулятора. Самыми распространенными на сегодняшний день являются литиево-ионные аккумуляторы, имеющие большую ёмкость и компактность. Не нужно подолгу держать их в разряженном состоянии и эксплуатировать в условиях с низкими температурами так как это может уменьшить срок службы аккумуляторной батареи.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 5 плюс 10 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Как установить игру в телефон?На сегодняшний день мобильные телефоны содержат в себе функциональные возможности различных мобильных гаджетов. Используя мобильные телефоны можно производить звонки, заниматься отсылкой сообщений,
  • Отличительные черты смартфоновВ то время как многие сотовые телефоны предлагают широкий выбор возможностей помимо звонков, смартфоны по сути, являются полноценными компьютерами. Хотя многие функции телефона входят в смартфон,
  • Информация о сим-карте мобильного телефонаSIM-карты являются важнейшим компонентом всей глобальной системы мобильной связи, и используются для хранения информации, необходимой для подключения телефона к своему поставщику услуг, и для приема
  • Какой он - функциональный смартфон?Выбор смартфонов на рынке имеет массовый характер. Телефоны поставляются с различными функциями, в том числе доступом в Интернет, камерой, MP3-плеерами и ТВ-тюнерами. Выбор правильного телефона
  • Отключение сети EDGE в телефонеДля того чтобы отключить любое мобильное устройство от сети Edge могут использоваться различные способы, хотя некоторые из них характеризуются общими принципами действий, которые можно использовать
  • Как отличить оригинальный телефон от китайской подделкиНа рынке современных мобильных технологий имеется достаточное количество разнообразных моделей мобильных телефонов, которые обновляются ежегодно и становятся намного сложнее и многофункциональнее.
  • Телефоны и смартфоны Hedy Mobile с двумя сим: позвольте представиться!Китайские смартфоны все активнее появляются на российском рынке. Среди большого числа мелких производителей, как правило, копирующих известные марки, особняком стоит крупнейший азиатский
  • Краткое руководство по покупке смартфонаСмартфон — это удобное устройство обеспечивающее в себе возможности мобильного телефона и компьютера в компактном корпусе, который легко помещается в карман. Это новое поколение мобильных телефонов
  • Как выбрать телефона для ребенкаВ современном мире без связи никуда- это понимает каждый взрослый человек. Многие родители стремятся иметь возможность быть на связи со своим чадом в любой момент. Десятью годами ранее этой цели
  • "Умные часы" за $50К одному из главных трендов ушедшего года с уверенностью можно приписать "умные часы", о которых неустанно говорили различные информационные порталы, а также сами пользователи. Пожалуй,

Темы, отмеченные пользователями:

Как отличить оригинальный телефон от китайской подделки
На рынке современных мобильных технологий имеется достаточное количество разнообразных моделей мобильных телефонов, которые обновляются ежегодно и становятся намного сложнее и многофункциональнее. Ни для кого не является секретом, то что китайцам удается подделать практически все, не стали исключением и мобильные телефоны которые намного дешевле и имеют не очень высокое качество.

Использование Nero для записи видео с диска
Диски с фильмами DVD продающиеся в магазинах не всегда обладают подборкой необходимых картинок, из-за чего многими пользователями создается самостоятельная фильмотека. Одна из популярнейших программ для того чтобы записывать видеофайлы на диски является программа Nero.

Определение емкости батареи
Емкость это основной показатель качества аккумуляторной батареи, показывающий количество энергии которое содержится в них. При эксплуатации количество этой энергии постепенно уменьшается. Вы должны определить, какое время еще будет работать ваша аккумуляторная батарея, используя несколько способов.