Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


11 934

Какую выбрать карту памяти microSD

категория: Статьидата: 2 мая 2012




выбрать карту памяти microSD

Сейчас, практически во всей электронной технике имеется слот для карты памяти. В первую очередь это касается смартфонов, планшетов, цифровых фотоаппаратов и т.д. Производители этой техники в основном делают не большую встроенную память. Благодаря этому устройства стоят дешевле, а также дают возможность пользователям самостоятельно купить карту памяти нужного объема.

Карты памяти microSD хороши тем, что они не только подойдут в телефон, но и с помощью адаптера трансформироваться в большую SD карту. В основном большие SD карточки используют в фотоаппаратах и видеокамерах.

Карты памяти выпускают разные производители, но само больше себя зарекомендовали Kingston, SanDisk, Silicon Power, Transcend, Goodram и некоторые другие company that develops software.

Еще они бывают разного объема. В данный момент, самые популярные 4 GB, 8 GB, 16 GB, 32GB. Но скоро будут и на 64 GB. Если вы планируете записывать на неё музыку, то думаю до 16 GB будет достаточно. А если фильмы, тогда от 16 GB.

И в последнюю очередь, есть еще один важный момент, это class карты памяти. Они бывают 2, 4, 6, 10. Эти цифры обозначают скорость записи данных на карту в МБ/сек. Если вы редко на неё что-либо записываете, то можно приобрести 4-го или 6-го класса. Но я бы вам советовал стремиться к 10. Естественно чем выше класс, тем дороже стоимость.

Приобретать карты памяти я советовал бы в интернет аукционах (например aukro). Они там дешевле, чем в обычных магазинах. Приведу пример: карта памяти 8 GB class 4 стоит на аукро примерно 5 долларов, а в обычном магазине в 2-3 раза дороже.

Теги: карты памяти microSD

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Выбор карты памяти MicroSDВ этой статье я хочу рассказать вам какую лучше выбрать карту памяти MicroSD, что такое Class и что обозначают эти цифры, для чего нужны переходники и какой лучше фирмы приобретать.
  • Прайс лист Flash-память на 11 ноября 2009 г.Прайс-лист Flash-память. Цены приведены с учетом НДС в белорусских рублях. Актуальность: 11 ноября 2009 г.
  • Прайс лист флеш накопители на 11 ноября 2009 г.Прайс-лист Flash-память. Цены приведены с учетом НДС в белорусских рублях. Актуальность: 11 ноября 2009 г.
  • Выбор USB флеш памятиНа сегодняшний день USB флеш память стала очень актуальна. На внешний вид она имеет маленький размер и может выглядит как обычное устройство или какой-нибудь прикол. Но до сих пор многие люди не
  • Информация о сим-карте мобильного телефонаSIM-карты являются важнейшим компонентом всей глобальной системы мобильной связи, и используются для хранения информации, необходимой для подключения телефона к своему поставщику услуг, и для приема
  • Какие типы SIM-карт существуют?Каждый мобильный телефон содержит модуль идентификации абонента или сим-карту, которая хранит номер мобильного телефона, имя владельца счета и информацию, связанную с телефоном. Карта также хранит
  • Ученые заменят флеш-память терабайтным резистивным накопителемГруппа ученых из Калифорнийского университета в этом году разработали новую технологию накопления информации для мобильных устройств. Данный прогресс найдет применения во всех электронных гаджетах
  • Wi-Fi в фотоаппаратахВ 2012 году возросла мода на фотоаппараты, оснащенные Wi-Fi модулем. Это обусловлено все больше возрастающей популярностью интернет ресурсов. А фотоаппарат, с встроенным Wi-Fi модулем, позволяет в
  • Можно ли сделать правильный выбор звуковой карты?Компьютер является куском железа, который располагается под столом и все время издает жужжание. Если вы желаете, чтобы он пел, играл на гитаре и издавал звуки от выстрелов и рева моторов, а также
  • Как установить карту в навигаторНа сегодняшний день многие владельцы gps навигаторов сталкиваются с проблемой когда их карта устарела или им необходима карта другой области страны. Для того чтобы каждый мог выполнить замену старой

Темы, отмеченные пользователями:

Выбираем HD-медиаплеер
HD-медиаплееры завоевали свою популярность относительно недавно, но уже сейчас каждому понятно, что за этими мультимедийными устройствами стоит будущее развлекательной техники. Ведь в грамотном сочетании с качественными плоскопанельными телевизорами подобные устройства позволяют получать практически идеальное по качеству изображение, ранее недоступное в домашних условиях. Сегодня пользователи получают уникальную возможность посмотреть любимые цифровые киноленты в высоких разрешениях 720p и 1080p, при этом не испытывая неудобств, присущих просмотру фильмов на персональном компьютере.

Выбор видеокарты
Видеокарта – устройство, преобразующее данные для вывода на монитор. Это отдельный процессор, который призван разгрузить центральный процессор (CPU). Обычно именно видеокарта выполняет сложные расчеты по построению изображения, в 2D и 3D играх, при просмотре и конвертировании видео и т.д. Графический процессор, находящийся на самой плате является главным компонентом. По быстродействию современные GPU даже превосходят возможности CPU вследствие большего количества вычислительных блоков.

Acer Aspire V3: дата выхода в Японии и интересные технические характеристики
Если вы уже давно собираетесь купить современный ноутбук на производительном процессоре Ivy Bridge с замечательным дисплеем и вам вдруг чем-то приглянулся ноутбук Acer Aspire V3, то я бы не советовал вам прекращать свои поиски на нем.