Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


6 057

Если вы решили настроить универсальный пульт

категория: Статьидата: 23 июля 2013




Пульт дистанционного управления уже давно превратился в обыденное и простое устройство, которое используется для переключения каналов и настроек изображений на телевизоре без необходимости вставать с удобного места. Пульты дистанционного управления входят в комплектацию не только телевизоров, но также и DVD-проигрывателей, музыкальных центров и даже некоторых кухонных приборов. С каждым днем дома появляются новые пульты на каждое оборудование, и становится проблематичным их использование. Ведь никто не хочет ходить по своей квартире навесив на себя кучу пультов для каждого отдельного устройства и прибора. Да к тому нужного пульт, когда это необходимо наверняка не окажется под рукой.

К радости многих пользователей, производители придумали решение для данной проблемы. Для облегчения управления всеми приборами можно воспользоваться универсальным пультом. Даже если вы решили самый простой пульт, стоит знать, что бытовые устройства любой марки разговаривают на своем собственном «языке» или коде, используя который пульт ДУ осуществляет передачу сигналов, которые распознает приемный модуль. Обычные пульты могут разговаривать только лишь с одним прибором для работы, с которым они предназначены, однако универсальный пульт можно научить разговаривать на языке множества бытовых устройств. Для этого вам лишь необходимо произвести его правильную настройку.

Давайте рассмотрим процесс настройки универсального пульта, используя в качестве примера пульт ДУ производства Logitech.

Установите на персональный компьютер специальное ПО с диска, который прилагается к ДУ. Затем следуйте пошаговым указаниям мастера по настройке.

Для настройки пульта ДУ на работу с определенными моделями бытовых устройств вы должны выбрать нужное из списка, который включает 250 тысяч моделей использующих в качестве управления пульт.

Необходимые настройки загружаются на пульт посредством USB-кабеля.

Происходит постоянное пополнение базы данных содержащей информацию о приборах. Поэтому вы можете не тревожиться по поводу устаревания настроек пульта, или тем, что он не будет не в состоянии выполнять управление новыми приборами. Универсальные пульты оснащаются многими другими полезными функциями, с которыми вы можете ознакомиться из документации, идущей с любой моделью универсального пульта.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 20 минус пять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Способы настройки пульта ДУПульт ДУ (дистанционного управления) уже давно стал привычным простым устройством, позволяющим производить переключение телеканалов и изменение параметров изображения не покидая удобного кресла.
  • ТОП 3 пультов с гироскопом для Android TVAndroid мини-компьютер является современным решением для реанимации устаревшего телевизора. Приобретая маленькую коробочку с начинкой как у настоящего компьютера пользователь получает массу
  • Прайс лист ТВ-тюнеры, платы видеозахвата на 11 ноября 2009 г.Прайс-лист ТВ-тюнеры, платы видеозахвата. Цены приведены с учетом НДС в белорусских рублях. Актуальность: 11 ноября 2009 г.
  • Подключить DVD к телевизору совсем не сложноВы только что приобрели устройство, о котором так давно мечтали- DVD-проигрыватель. Где-то полчаса вы изучаете надписи на коробке, затем сам проигрыватель, его пульт, находите батарейки для него и
  • Подключение ресивера к телевизоруЦифровое телевидение появилось уже во многих домах, однако еще не каждый телевизионный приемник способен осуществлять поддержку данного формата. Для этого вам необходимо воспользоваться специальным
  • Системы Geneva – акустика для iPhoneКомпания Geneva Lab выпускает стильные и простые в использовании акустические системы для iOS-устройств, включая портативные устройства S, XS, а также более габаритные колонки серий M, XL, HT. В
  • Рекомендации по настройке геймпадаГеймпад является разновидностью игрового манипулятора, который предназначен для обеспечения более удобного управления объектами в играх, чем мышь и клавиатура. Насколько удобно это устройство судить
  • Как раскодировать тюнерМетод раскодирования спутниковых каналов с использованием меню тюнера давно стал неактуальным и даже небезопасным для вас, так как нелегальный просмотр каналов спутникового ТВ сегодня достаточно
  • Как подключить активную акустическую системуАккуратно распакуйте купленную согласно всем вашим предпочтениям акустическую систему. Уберите упаковку на хранение до окончания гарантийного срока или для дальнейшей транспортировки вашей акустики.
  • Выбор качественного CD-проигрывателяНесмотря на наличие большого количества музыкальных композиций в сжатом электронном виде который называется mp3, многими меломанами он не признается. Они предпочитают прослушивать музыку на

Темы, отмеченные пользователями:

Вам нужен способ получить Root права на электронной книге?
Некоторые электронные книги, такие как Barnes и Noble Nook и Pandigital Novel, работают на операционной системе Android, которая была модифицирована с учетом конкретных потребностей устройства. Вы можете получить root права к ОС Android чтобы получить доступ к настройкам а не оболочке, которая используется устройством для обслуживания электронных книг и другого содержания.

Особенности выбора Wi-Fi роутера
Современный интернет получил очень быстрое развитие благодаря технологиям по его передачи. И если ранее доступ к сети был возможен только по проводам, сегодня обмен данными происходит с помощью беспроводных технологий.

Немного о преимуществах смартфонов Blackberry
Смартфоны Blackberry предназначены для технически подкованных пользователей и принадлежат к категории устройств для деловых людей. Blackberry имеет множество функций и преимуществ, которые позволят вам получать уведомления по электронной почте, быть в курсе текущих событий, общаться с другими пользователями Blackberry и позволяют вести бизнес на ладони вашей руки. Blackberry предлагает несколько ключевых преимуществ.