Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


2 985

Telegram заблокировали на территории России

категория: Новостидата: 13 апреля 2018




Telegram заблокирован в России

Мессенджер Telegram заблокировали на территории России. Соответствующее решение принято судьей Таганского районного суда Юлией Смолиной. Примечательно, что само заседание продлилось всего 20 минут.

В качестве третьей стороны на суде присутствовала представитель ФСБ Юлия Костина, которая в Верховном суде в марте заявляла, что «информация не является сведениями, способными составлять тайну переписки, а также тайну электронных сообщений». Роскомнадзор представляли Мария Смелянская и Антон Куликов.

Представители Telegram, как ранее и обещали, на заседание не явились.

Во время заседания судья Смолина отклонила ходатайство об отложении рассмотрения дела со стороны Telegram, которое представитель мессенджера Дмитрий Динзе направил в суд поздно вечером 12 апреля.

Ранее основатель Telegram Павел Дуров запретил своим адвокатам участвовать в судебном процессе по иску Роскомнадзора. «Своим участием мы не готовы легитимизировать завтра этот фарс», — подчеркнул представитель Международной правозащитной группы «Агора» Дмитрий Колбасин, который отстаивает интересы мессенджера в суде.

Следует напомнить, что в начале апреля Роскомнадзор направил в Таганский суд Москвы иск о блокировке мессенджера на территории России. Ведомство требовало, чтобы мессенджер предоставил ФСБ ключи для дешифрования переписки. В руководство Telegram делать это отказались, заявив, что требования ФСБ невозможно выполнить технически, кроме того, подобное требование противоречит Конституции. В ответ 12 апреля в суде представитель Роскомнадзора потребовал немедленно заблокировать мессенджер Телеграм на территории России.

На предварительном заседании представитель Telegram Дмитрий Динзе ходатайствовал об отложении подготовки к делу, но суд отказался удовлетворять ходатайство.

12 апреля журналисты Олег Кашин и Александр Плющев подали административный иск к Роскомнадзору и Федеральной службе безопасности (ФСБ) по делу о возможной блокировке мессенджера. Заявители утверждают, что действия Роскомнадзора и ФСБ нарушают их права на распространение информации без вмешательства государственных лиц и на неприкосновенность частной жизни.

Теги: блокировка Telegram в России

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 10 минус три ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Мессенджер Telegram успешно противостоит блокировке РоскомнадзораБорьба Telegram и Роскомнадзора постепенно подходит к своему логическому завершению. Обе стороны уже показали свои «зубы». Журналистам удалось выяснить, что руководство мессенджера нашло новый
  • Со следующего года Facebook может оказаться под запретом в РоссииГлава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что социальная сеть Facebook будет закрыта в России в 2018 году, если компания не выполнит российский закон о локализации персональных данных. Жарков
  • С ноября 2017 в России запрещается использование VPN и TorПрезидент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий использование технологий доступа к заблокированным в стране сайтам. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале
  • Как выбрать телефона для ребенкаВ современном мире без связи никуда- это понимает каждый взрослый человек. Многие родители стремятся иметь возможность быть на связи со своим чадом в любой момент. Десятью годами ранее этой цели
  • Google бросила перчатку WindowsКомпания Google сообщила, что первые нетбуки с операционной системой Chrome OS называемые Chromebook будут изготовлены Acer и Samsung. 15 июня 2011 года начнутся продажи в США и в ведущих странах
  • Боремся со сбоями iMessage в устройствах AppleiMessage представляет собой мессенджер, позволяющий пользователям Apple общаться между собой, при этом еще и совершенно бесплатно. Отличить сообщение iMessage от обычного сообщения предельно просто:
  • Обновленная мобильная платформа Android 4.0Ожидаемая всеми пользователями версия известной платформы Android под версией 4.0, названная «Вафельным мороженым», по сообщениям различных источников, должна выйти в ближайшее время. Данную
  • Шпионские фото нового iPhone 5SE оказались в ИнтернетеВ Интернете появились первые снимки, на которых, предположительно, запечатлен новый iPhone 5SE. По некоторым сведениям, его должны были представить уже в марте 2016 года.
  • RoverPC pro G8 – элегантность и стильКомпания Rover Computers представляет собой компанию, которая собирает часть продукции на территории Российской Федерации. Таким образом, RoverPC pro G8 далеко не единственная модель, которая прошла
  • 40 долларов за Windows 8Представители компании Microsoft сообщают, что с момента выхода Windows 8 по тридцать первое января 2013 года будет действовать льготный тариф обновлений. В этот период пользователи таких

Темы, отмеченные пользователями:

Как определиться с креплением для экшн камеры
Экшн камеры на рынке появились относительно недавно, однако успели завоевать впечатляющую популярность по всему миру. Одновременно с появлением таких устройств стали востребованы и всевозможные крепления, а также держатели для них. Именно лучшие крепления для экшн камер gopro сегодня часто выбираются в дополнение к самой камере.

Особенности грамотного выбора блока питания для ноутбука
Блок питания, иногда называемый адаптером, служит важной составляющей любого ноутбука, ведь именно им осуществляется питание устройства, а также зарядка встроенной батареи. В комплекте с любым новыми ноутбуком присутствует штатный блок питания, но можно столкнуться с ситуаций, когда приходится приобретать новый адаптер. Здесь и возникают основные сложности, как грамотно подобрать модель и тип блока питания под конкретный ноутбук.

Equi: представлена женская криптовалюта
Февральские события на рынке цифровых валют неожиданно оказались своеобразной подготовкой к 8 марта: «женский» токен получит название Equi и будет создан на основе блокчейна Ethereum. Как это событие и другие тенденции изменят мир криптовалют, разбираемся вместе.В феврале курс биткоина колебался не стользначительно: сначал снизился с 8 тыс.долларов до 6 тыс.долларов, затем вырос до 10 тыс.долларов. Но события в криптосреде вовсе не замерли.