Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


    Как попасть в социальную сеть Мало кто в современном мире может представить свое существования без всемирной сети интернет. Благодаря стремительно развивающемуся техническому прогрессу ...
    При выборе радиоприемника тоже есть свои нюансы Многие электронные устройства такие как мобильный телефон, магнитола или CD-плеер поддерживают возможность приема радиостанций. Несмотря на это радиоприемники ...
    Островок от Google По сообщениям некоторых агентств, компания Google приступила к реализации довольно неоднозначного проекта – строительство плавучего острова ЦОД под ...
    Как удалить Google+ и полностью аккаунт Google? В Google несколько лет назад началось активное развитие собственной социальной сети Google+ и все пользователи, у которых были ранее созданы почта на ...
    Как писать правильные SEO тексты? Если вы оптимизатор, то, наверняка, вам знакомо, что такое SEO тексты. Если вы в данном деле новичок, то объяснить это будет не сложно. SEO тексты – это ...

3 325

Google Assistant: что это такое, описание сервиса и его возможности

категория: Сервисы Googleдата: 9 ноября 2018




Google Assistant инструкция описание

Помимо таких полезных приложений, как Gmail, Google Maps, Youtube, есть одно, которое может принести вам больше всего пользы – Google Assistant. Давайте попробуем разобраться, что это за сервис, для чего он нужен и как им пользоваться.

Самое просто объяснение что такое Google Assiastant – это ваш персональный помощник. Через этот сервис можно узнать погоду, задать вообще любой вопрос, отправить сообщение друзьям, приглушить свет (если у вас есть система «Умный дом»), получить напоминание. Конечно же, это не весь список, а только самая верхушка айсберга. Но давайте по порядку.

Где находится Google Assistant


Для этого вам нужно приобрести специальное устройство – Google Home. Это первый и самый известный вариант обитания помощника. Настройка происходит за несколько минут, а дальше вам нужен только голос.

Второй вариант – это использование помощника через телефон. На некоторых моделях, например, Pixel и LG G7, он уже встроен. Если у вас другой телефон, то можете скачать Google Assistant через Playmarket или Appstore.

Google Assistant Home

Также ваши поиски увенчаются успехом в устройствах PIxelbook и Pixel Slate. С помощью специальной кнопки можно управлять Google Assistant или все также использовать голос. Тенденция такова, что помощник появится на всех устойствах Chromebook в ближайшее время.

Более того, вы найдете помощника в Android TV. Так что вам больше не нужен пульт. А это безусловный плюс.

Итак, мы добрались главной страницы Google Browser. Если нажать кнопку микрофона и спросить: «Что запланировано на завтра?», Google выдаст вам календарь со всеми датами, конечно если вы, что-то там отмечали.

Что делать с Google Assistant


Искать информацию в интернете. Вы можете узнать все: от названия столицы какого-либо государства до даты рождения любимого исполнителя. Если ваше пожелание можно найти в строчке поиска, то Google Assistant с ним тоже справится.


Если перечислять все запросы, которые может обработать Google Assistant, то потребуется не один день. Но для примера парочку все-таки назовем: получить определение слова, посмотреть статистику и факты, узнать курс валют, узнать калорийность продуктов и тд. Также очень полезная функция "Что это за песня?". Аналог хорошо известной программы «Shazam», который помогает найти песню, если вы ее не знаете.

Также можно выполнять более сложные запросы, например: «Где ближайший магазин электроники», «Как доехать до ближайшего кинотеатра», «Сколько осталось дней до Нового года». В последнее время Google поиск стал довольно технологичным, а как следствие и Google Assistant тоже.

Использование Google Assistant с приложениями


Но только голосовым поиском функционал не ограничивается. Например, возьмите приложение «Фото» и скажите: «Покажи фотографии, сделанные на прошлой неделе» или «Фотографии с Черного моря», и — о чудо — через мгновенье они уже перед вами.

сервис Google Assistant

Конечно, есть взаимодействие с Gmail почтой. Вы можете спросить: «Когда у меня самолет в Одессу?». После анализа ваших сообщений, где есть билеты с бронью, Google Assistant с легкостью ответит на ваш вопрос.

Google Maps также входят в список этих приложений. Если вы используйте геолокацию, то вопросом: «Как быстрее добраться до дома?» вы не поставите вашего электронного помощника в тупик.

Есть Даже переводчик. Но учтите, что он может выдать довольно простые фразы, а если вы хотите перевести что-то из Шекспира, то придется это сделать вручную.

Забудьте о выставление будильников, теперь этим будет заниматься Google Assistant. Хотя поначалу я бы перепроверял устройство. Потому что пока не все идеально синхронизировано, поэтому если вы установили будильник на Google Home, есть вероятность, что его нет на вашем телефоне. Будьте аккуратны, чтобы не проспать.

Сюда же можно отнести Youtube и музыку. Все управляется также голосом, поэтому не будем сильно заострять на этом внимание. Если нужно включить музыку, просто скажите имя автора и композицию, которую вы хотите услышать.

Отдельное внимание заслуживают подписки Google — это дополнения к Assistant. Если каждый день вы смотрите погоду, то с этим дополнением вы можете сказать «Отправляй мне погоду каждый день в 8 часов» и все, теперь каждый день вы будете узнавать прогноз. В шутку вы можете просить присылать фотографии крокодилов каждое утро или все, на что у вас хватит фантазии.

Google Assistant с другими сервисами


Кроме собственных приложений от Google, Assistant включает в себя работу со сторонними. Поэтому он может вводить допполнительные настройки, прямо как голосовой помощник Alexa. В любом случае вы сами можете выставлять настройки в онлайн каталоге, где представлены все функции.

описание Google Assistant

Как мы упоминали ранее, сложно рассказать обо всем в одной статье, поэтому вот еще несколько полезным функций. Например: «Таймер медитации», который поможет вам познать глубины своего разума и расслабится. А если вы в будущем полетите колонизировать марс, то можете прямо сейчас узнать, какая там погода.

Также будет полезно использовать вашего помощника во время путешествий. «Сколько рейсов в Киев будет на следующей неделе» или «Когда завершается посадка на рейс 254». Как раз для этого есть специальное дополнение Kayak, которое поможет справиться с этими запросами.

Также вы можете использовать сторонние музыкальные и видеоприложения. Но для этого придется настроить их заранее через Google Android Settings.

Взаимодействие Google Assistant с умным домом


Здесь Google Assistant может показать себя во всей красе. С помощью него можно управлять всеми «умными» домашними устройствами. Компания стремится, как можно быстрее прогрессировать в этой области.


Вот список вещей, с которыми может функционировать помощник: Philips Hue, Lifx, TP-Link, Logitech Harmony, Neato, Samsung SmartThings, Honeywell, August. Все устройства сначала нужно подключить вручную. Все просто: заходим в приложение Assistant, которое есть для IOS и Android, нажимаем на значок компаса, затем 3 точки, потом настройки, дальше Assistant и в конце Home Control. Поэтому теперь свет, телевизоры и прочую технику можно контролировать с помощью голоса.

Использование Google Assistant в смартфоне


Здесь все довольно просто: теперь можно выполнять команды «Позвони папе» или «Напиши маме» и прочие. Мы уже писали, что помощник способен работать с приложениями в телефоне, но хочется оговорится, что полный функционал вы сможете получить на устройствах Android, так как Apple не особо заинтересовано в помощи Google, тем более у них есть Siri.

Голосовые сообщения в WhatsApp также отправляются по команде: «Отправить голосовое сообщение». Более того, вы можете поделиться вашей геопозицией (только для Android). Или попросить сделать фотографию (активно и для Android и для IOS).

управление Google Assistant

Управляйте громкостью на вашем устройстве (Android и IOS) или отключайте Wi-fi (Android). Команда «Открой…» предоставит вам возможность открывать любые приложения.

Сколько стоит Google Assistant


Само приложение бесплатное, но взамен вам придется предоставить больше личной информации о себе для Google. Компания утверждает, что использует эти данные только для показа рекламы. Но в век взломов и получения чужой информации, все равно становится, как-то не по себе. Поэтому, даже если ваши данные находятся в такой надежной компании, как Google, никто не застрахован на 100 % от их кражи.

Единственные траты будут умещаться в покупку дополнений и вещей для умного дома, если вы решили установить себе такой. Во всем остальном приложение бесплатно. И напоследок, вы всегда сможете отрегулировать информацию, которая может храниться в компании.

Теги: инструкция Google Assistant

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 5 плюс 10 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Новый сервис Inbox от GoogleКомпания Google совсем недавно сообщила в собственном информационном блоге о начале запуска нового почтового сервиса Inbox. Этот сервис, разработанный в виде специального приложения для ОС Android,
  • Что такое Google+: описание системы и ее возможностиКак известно, Google+ является наиболее популярным у пользователей известной поисковой системы Google новостным запросом. В настоящее время данный сервис работает на более чем 40 языках, включая
  • Вывод заработанных денег с Google Adsense через Приват 24Тема вывода денег из google adsense не новая, но все хотят получить свои заработанные деньги как можно быстрее и поэтому рассматривают альтернативные варианты получения своих средств. Оказывается,
  • Островок от GoogleПо сообщениям некоторых агентств, компания Google приступила к реализации довольно неоднозначного проекта – строительство плавучего острова ЦОД под «оригинальным» названием «Остров Сокровищ» в одном
  • Социальная сеть Google OrkutКто-нибудь знает, что такое Google Orkut? Это социальная сеть названная в честь одного из сотрудников компании Google. Сотрудник имеет турецкое происхождение. Зовут его Оркут Буюккоктена.
  • Как удалить Google+ и полностью аккаунт Google?В Google несколько лет назад началось активное развитие собственной социальной сети Google+ и все пользователи, у которых были ранее созданы почта на Gmail.com, участниками соцсети Гугла стали
  • Мошенники уже продают очки Google GlassРеклама очков от Google произвела настоящую революцию. Промо-ролик представленный компанией вызвал восторг потребителя настолько, что многие из них ищут все способы лишь бы приобрести эти чудесные
  • Экраны современных смартфонов: этапы эволюцииС появлением Iphone X обсуждать начали не сам смартфон, а его выемку, при этом конкуренты не раслаблялись - тут же приступили к копированию подобного дизайнерского решения. Однако, в отличие от
  • Мифы, слухи и страхи, связанные с Google GlassВсё новое практически сразу вызывает страх, а лишь потом, со временем, присмотревшись, люди начинают меньше бояться и больше доверять новому продукту, механизму или устройству. Так было с первыми
  • Обратный поиск изображений в ИнтернетеИногда нужно узнать, откуда взялось какое-либо изображение или же что изображено на нем. В этом может помочь Google, где давно присутствует функция обратного поиска изображений. Но есть один нюанс:

Темы, отмеченные пользователями:

В Одноклассниках появились фотомоменты
В соцсети Одноклассники появилась возможность пользоваться новым сервисом под названием «Фотомоменты». Благодаря ему, те, кто пользуется приложением Одноклассников на мобильных (операционки Android и iOS), буквально одним кликом смогут поделиться подборкой своих фотографий. В данном случае происходит автоматическая группировка снимков по местоположению, а также дате съемки.

Представлен первый в мире складывающийся смартфон Royole FlexPai
Наверняка вы слышали о так называемых «фаблетах» или «планшетофонах», представляющих собой не то планшеты размером с телефон, не то телефоны размером с планшет. Казалось бы, вот оно – идеальное сочетание двух устройств, вобравшее в себя лучшие качества обоих! Проблема одна - для телефона эти устройства все же чересчур крупны, что создает определенные трудности при транспортировке. Ведь, в отличие от обычных телефонов, в карман они попросту не помещаются. Возможно, отчасти из-за этого фаблеты не обрели большой популярности.

Регулировка громкости и управление звуком в Windows 10 19H1 (Build 18272)
Вместо улучшения операционной системы и решения выявленных проблем, компания занимается ее «урезанием», убирая удобные для пользователей фишки. К примеру, недавно в последней тестовой сборке Windows обнаружилось, что привычный регулятор громкости исчез из меню.