Только самые интересные новости IT-технологий, Интернета, компьютерного и цифрового мира » Hi-Tech » Устройство Xiaomi будет заряжать смартфоны через всю комнату
Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


1 784

Устройство Xiaomi будет заряжать смартфоны через всю комнату

категория: Hi-Techдата: 30 января 2021




Xiaomi Mi Air Charge Technology

Многонациональная компания-производитель электроники Xiaomi объявила о разработке новой системы передачи энергии, которая может заряжать мобильный телефон через всю комнату без каких-либо проводов или зарядных устройств.

Технология Mi Air Charge, все еще находящаяся в разработке, способна обеспечить 5 Вт мощности устройству на расстоянии около 5 метров. На передачу не влияют физические объекты между точками передачи и приема.

Как говорится сегодня в блоге компании, размещенном на ее веб-сайте, «основная технология удаленной зарядки Xiaomi заключается в позиционировании в космосе и передаче энергии».

Зарядная база состоит из решетки из 144 антенн, которые используют формирование луча для передачи миллиметровых волн непосредственно на мобильный телефон или другое устройство. Beamforming создает беспроводные сигналы , которые нацелены на конкретное устройство для достижения более быстрого, надежного и прямого соединения. Традиционные беспроводные сигналы рассеивают волны, чтобы достигнуть нескольких устройств на большой территории.

Такие устройства, как смартфоны, улавливают волны и преобразуют их в энергию. Маяковые антенны на заряжаемых устройствах излучают маломощные сигналы, позволяющие зарядной станции определять их местоположение. Приемная решетка с 14 антеннами улавливает и преобразует волны в мощность.

Одновременно можно заряжать несколько устройств.


«В ближайшем будущем, - заявляет Xiaomi, - ее собственная технология зарядки с изоляцией пространства также сможет работать с умными часами, браслетами и другими носимыми устройствами».

«Скоро все наши устройства для гостиной, включая колонки, настольные лампы и другие небольшие продукты для умного дома, будут построены на основе беспроводного источника питания, полностью лишенного проводов, что сделает наши гостиные по-настоящему беспроводными», - говорит Xiaomi.

Концепция современной беспроводной зарядки была представлена в 2009 году, когда компания Palm Inc. представила свое беспроводное зарядное устройство Touchstone для использования со своим популярным персональным цифровым помощником Palm. Эти устройства были первыми широко используемыми портативными компьютерами и помогли открыть технологии мобильных телефонов.


Технология, подобная Mi Air Charge, была представлена в 2015 году технической фирмой Energous, которая заявила, что ее технология WattUp может заряжать телефоны на расстоянии до 15 футов. Он использовал комбинацию радиочастоты и соединений Bluetooth для идентификации и установления контакта со встроенными устройствами приемного чипа, которые необходимо зарядить. Эффективность его прототипов не превышала 70 процентов, и продукт так и не был выпущен на рынок.

Первое известное использование технологии беспроводной передачи энергии произошло 127 лет назад, когда изобретатели М. Хутин и М. Ле-Блан представили электромобиль. Но двигатели внутреннего сгорания конкурентов получили широкое распространение, а электромобили, особенно автомобили, привлекли к себе серьезное внимание только спустя столетие.

Xiaomi известна своими высоко оцененными мобильными телефонами серии Mi. В 2014 году его Xiaomi Mi 3 получил титул самого быстрого Android-смартфона. И хотя в прошлом году Apple iPhone 12 мог похвастаться революционным 15-ваттным беспроводным зарядным устройством MagSafe, который мог полностью зарядить телефон за полчаса, Xiaomi в то же время представила 80-ваттный аккумулятор, который мог завершить работу за 19 минут.

Ожидается, что технология Mi Air Charge не будет доступна раньше 2022 года.

Теги: Xiaomi Mi Air Charge

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 24 плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Настройка Bluetooth на компьютере с ОС WindowsСегодня невозможно представить себе ни одно беспроводное мобильное устройство без использования технологии bluetooth. Эта технология является простым, удобным и быстрым способом соединения различных
  • Что такое Wi-Fi?Для соединения компьютеров и цифровых устройств в сеть без использования проводов применяется технология Wi-Fi, также известная как 802.11. Средой передачи данных на расстояние до 30 метров
  • Телефоны и смартфоны Hedy Mobile с двумя сим: позвольте представиться!Китайские смартфоны все активнее появляются на российском рынке. Среди большого числа мелких производителей, как правило, копирующих известные марки, особняком стоит крупнейший азиатский
  • Как установить игру в телефон?На сегодняшний день мобильные телефоны содержат в себе функциональные возможности различных мобильных гаджетов. Используя мобильные телефоны можно производить звонки, заниматься отсылкой сообщений,
  • Совместимость iPhone с BluetoothIPhone производства компании Apple позволяет пользователям подключить телефон к устройству Bluetooth, чтобы делать звонки через громкую связь, осуществлять передачу файлов и обеспечить связь между
  • Xiaomi троллит AppleПосле презентации последнего трио из модельного ряда iPhone, журналисты и эксперты во многих странах единодушно обвинили компанию Apple если не в жадности, то в необоснованном завышении цен. Рядовые
  • Портативные зарядные устройства: постоянно с энергией!Портативное или другими словами компактное зарядное устройство, станет незаменимым помощником для зарядки электронных гаджетов, без которых в нашей современной жизни не обойтись, будь то смартфон,
  • eCoupled позволит мобильным устройствам обмениваться электроэнергиейТехнологию eCoupled на выставке CES 2013 в Лас-Вегасе представила Компания Fulton Innovation.Суть данной разработки состоит в возможности двум мобильным устройства заряжать друг друга.
  • Беспроводная зарядка для смартфона: назначение и преимуществаСо традиционной зарядкой смартфона знаком каждый человек, которая заключается в подключении кабеля к устройству, а далее к розетке. Благодаря развитию современных технологий, сегодня существует
  • "Красный рис" за 130 долларовНет, это не пункт меню китайского ресторана, а название и, соответственно, цена нового смартфона - Red Rice - небезызвестной компании Xiaomi. Наверное, даже нет смысла говорить, из какой страны этот

Темы, отмеченные пользователями:

Фото в Instagram-профиле: секреты, которые используют успешные блогеры
На данный момент Instagram – социальная сеть, которая занимает важное место в жизни людей и является способом заработка для огромного количества компаний. Это то место, где личности стремятся самовыражаться с помощью фотографий. Впрочем, чтобы профиль откликнулся в сердцах аудитории, необходимо уметь фотографировать так, чтобы заинтересовать пользователя.

Обновление iOS 14.4: что получит пользователь?
Apple выпустила iOS 14.4 и IPadOS 14.4, и у вас есть больше причин, чтобы обновить свой телефон до последней версии. Согласно отчетам, iOS 14.4 исправит несколько ошибок, а также предупредит пользователей о поддельных компонентах камеры. В обновлениях Apple заявила, что «вредоносное приложение может получать дополнительные привилегии».

YouTube Shorts: конкуренция с TikTok - 3,5 млрд просмотров в день в Индии
YouTube Shorts - быстрые ролики на сайте обмена видео, предназначенные для конкуренции с TikTok - набирают 3,5 миллиарда просмотров в день во время бета-тестирования в Индии, сообщил 26 января глава платформы. Сьюзан Войчикчи объяснила эту особенность в записке, где изложила свои приоритеты на 2021 год.