Только самые интересные новости IT-технологий, Интернета, компьютерного и цифрового мира » YouTube » YouTube Shorts: конкуренция с TikTok - 3,5 млрд просмотров в день в Индии
Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


1 510

YouTube Shorts: конкуренция с TikTok - 3,5 млрд просмотров в день в Индии

категория: YouTubeдата: 27 января 2021




TikTok

YouTube Shorts - быстрые ролики на сайте обмена видео, предназначенные для конкуренции с TikTok - набирают 3,5 миллиарда просмотров в день во время бета-тестирования в Индии, сообщил 26 января глава платформы. Сьюзан Войчикчи объяснила эту особенность в записке, где изложила свои приоритеты на 2021 год.

«На данный момент видео в нашем новом проигрывателе короткометражек, который помогает людям во всем мире смотреть короткие видеоролики на YouTube, получают впечатляющие 3,5 миллиарда просмотров ежедневно!» она сказала.

«Мы с нетерпением ждем выхода на другие рынки в этом году».

YouTube, дочерняя компания Google, представила Shorts в середине сентября, охарактеризовав видео как «новый способ выразить себя за 15 секунд или меньше».

Эта функция, непосредственно интегрированная в существующий интерфейс YouTube, в настоящее время доступна только в Индии в рамках разработки.

Новый формат рассматривается как способ для Google конкурировать с TikTok, фаворитом поколения Z, который в настоящее время имеет 700 миллионов пользователей по всему миру.

Бывший президент Дональд Трамп пригрозил запретить TikTok, принадлежащему китайской группе ByteDance, в Соединенных Штатах, когда он без официальных доказательств обвинил компанию в шпионаже от имени Пекина.

Facebook собственности Instagram ответил на популярность TikTok с их собственным коротким видео формата под названием Катушка в августе прошлого года.

А в ноябре Snapchat запустил Spotlight, общедоступную ленту контента, созданного пользователями.

Теги: YouTube Shorts

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 5 плюс 10 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Samsung представит 14-дюймовые OLED-экраны с частотой 90 Гц
Samsung Display, дочерняя компания Samsung Group, объявила, что этой весной начнет производство своего нового 14-дюймового OLED-экрана с частотой 90 Гц для ноутбуков. В своем объявлении в своем блоге генеральный директор Чхве Чу Сон заявил, что производство экранов начнется 21 марта этого года.

Новые телефоны Samsung будут предлагать больше за меньшие деньги
Следующая серия смартфонов Samsung будет похвастаться большими экранами, лучшими камерами и батареями с увеличенным сроком службы по более низким ценам, чем прошлогодняя линейка, выпущенная незадолго до того, как пандемия обрушила экономику. Три телефона Galaxy S21, представленные накануне на виртуальном мероприятии, столкнутся с некоторыми из тех же проблем в экономике, все еще страдающей от кризиса, который оставил миллионы людей без работы и вынудил миллионы других выполнять свою работу или посещать школу из своих домов.

Новая Windows 10X стремится к простоте
Windows Central и The Verge получили предварительные копии системы, изначально предназначенные для складных устройств и устройств с двумя экранами, но позже перепрофилированные для ПК с одним экраном. Внедрение двухэкранного Surface Neo было отложено с тех пор, как в 2019 году был представлен прототип и Microsoft впоследствии позиционировала свою новую ОС для использования на недорогих устройствах, которые будут конкурировать с Chromebook от Google.