Только самые интересные новости IT-технологий, Интернета, компьютерного и цифрового мира » Новости » Россия дает Twitter один месяц на удаление запрещенного контента
Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


1 354

Россия дает Twitter один месяц на удаление запрещенного контента

категория: Новостидата: 16 марта 2021




Twitter Россия блокировка

Российский медиа-регулятор Роскомнадзор во вторник предъявил Twitter месячный ультиматум с целью удаления «запрещенного» контента, пригрозив рассмотреть возможность блокировки платформы социальных сетей внутри страны, если она не будет выполнять эти требования.

На прошлой неделе Роскомнадзор начал срыв услуги Твиттера в России, заявив, что платформа США не в состоянии выполнить свои запросы на удаление контента, связанный с детской порнографией, употреблением наркотиков и призывов к несовершеннолетним совершить самоубийство.

«Мы потратили месяц и наблюдаем за реакцией Твиттера на удаление запрещенного контента», - сообщил государственному информационному агентству ТАСС заместитель главы Роскомнадзора Вадим Субботин.

Он добавил, что если Twitter не соблюдает требования в этот период времени , регулятор СМИ «рассмотрит вопрос о полной блокировке сервиса» на территории России.

Субботин также сообщил агентству «Интерфакс», что Twitter не предпринял «конкретных шагов» по удалению запрещенного контента.

В последние месяцы российские власти усилили давление на западные платформы социальных сетей, особенно на те, которые содержат контент, поддерживающий находящегося в заключении критика Кремля Алексея Навального.

На прошлой неделе Роскомнадзор заявил, что начал снижать скорость передачи фото и видеоконтента для всех мобильных пользователей и 50 процентов пользователей настольных компьютеров в России.

Представитель Twitter на прошлой неделе сообщил AFP, что компания не поддерживает «какое-либо незаконное поведение» и «глубоко обеспокоена участившимися попытками заблокировать и ограничить публичное общение в Интернете».

Теги: Twitter Россия

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: двадцать два плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Google удаляет сторонние файлы cookie, оставляя таргетированную рекламу
Google объявила о планах прекратить использование отслеживающих файлов cookie в своем браузере Chrome к 2022 году, заменив их системой группового профилирования, что, по словам компании, проложит "курс на более дружественный к конфиденциальности Интернет".

Bluetooth беспроводные водонепроницаемые наушники с микрофоном
Беспроводные водонепроницаемые Bluetooth наушники с микрофоном и сенсорным управлением.

Глобальная версия телефона POCO M3
Глобальная версия смартфона POCO M3 4 ГБ 64 ГБ 128 ГБ Snapdragon 662 8-ядерный 6000 мАч 48MP тройная камера 6,53" FHD+ DotDisplay.