Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


1 901

Обзор OnePlus 9 Pro: вне всех тестов

категория: Hi-Techдата: 12 апреля 2021




Это и не обязательно должен быть iPhone 12 Pro Max, Samsung S21 Ultra или какой-то их конкурент. Это смартфон OnePlus 9 Pro!

OnePlus 9 Pro

Характеристики OnePlus 9 Pro: 6,7-дюймовый дисплей, разрешение 3126x1440p, 120 Гц Fluid AMOLED с LTPO, Qualcomm Snapdragon 888, 8/12 ГБ ОЗУ, 128/256 ГБ памяти, 48-мегапиксельная широкоугольная камера + 50-мегапиксельная сверхширокая камера + 8-мегапиксельная телеобъектив + 2-мегапиксельная монохромная камера, фронтальная камера 16 МП , Wi-Fi, Bluetooth, 5G, Type-C, аккумулятор 4500 мАч, быстрая беспроводная зарядка.

Цвета: утренний туман, сосново-зеленый, звездный черный.

В коробке: OnePlus 9 Pro 5G, адаптер питания Warp Charge 65, кабель Type-C - Type-C, чехол, защитная пленка для экрана, выталкиватель лотка для SIM-карты.

Большинство новых телефонов, выпускаемых на рынок, обычно призваны бросить вызов чемпионам в своей категории. Но с OnePlus 9 Pro компания яростно свергла действующих титулованных и установила новую эру «флагманов». С топовыми моделями флагманского Samsung Galaxy S21 Ultra и Apple iPhone 12 Pro Max, OnePlus 9 Pro установил новый ориентир.

OnePlus 9 Pro

Обладая первоклассными характеристиками, OnePlus продолжает предлагать флагманские возможности своего последнего OnePlus 9 Pro и постепенно приближается к Samsung Galaxy. Но в отличие от Samsung Galaxy S21 Ultra, OnePlus 9 Pro не имеет ничего общего с зумом и захватом луны, поскольку он приближается к съемке изображений, подобных iPhone. Вся эта шумиха вокруг партнерства с Hasselblad привлекла внимание к OnePlus 9 Pro. В конце концов, мы были свидетелями некоторых потрясающих камерофонов от сотрудничества Huawei и Leica в прошлом - P9, P30 Pro и многие другие.

Начнем с того, что партнерство OnePlus-Hasselblad работало над достижением естественной калибровки цвета и ничего особенного. И OnePlus 9 Pro соответствует требованиям. Изображения, снятые с помощью этого смартфона, хорошо сбалансированы с естественными цветами, что очень похоже на результаты, которые я получаю от iPhone 12 серии. Но если вам нравятся сверхяркие, яркие и перенасыщенные цвета флагманской серии Samsung Galaxy S, камера этого телефона вас немного разочарует.

Из всех снимков, которые я сделал на OnePlus 9 Pro, мне больше всего понравился ярко-розовый цветок адениума с каплями воды на зеленых листьях, который выглядел потрясающе. Тем не менее, были случаи, когда я чувствовал, что камера не справляется с задачей и вместо этого сглаживает цвета, особенно с облаками и некоторыми яркими цветами в помещении.

OnePlus 9 Pro

В целом изображения, полученные с помощью основного 48-мегапиксельного сенсора, четкие. Пригодилась функция интеллектуального распознавания сцен, которая грамотно рекомендует лучший эффект съемки. Но функция автоматической макросъемки была немного хлопотной, поскольку она продолжала переключаться между датчиками при приближении к объекту. К счастью, мне удалось его выключить.

Помимо основного датчика, OnePlus также сосредоточился на сверхширокоугольном объективе, добавив большой датчик на 50 МП, который помог с краями без искажений. Были случаи, когда я обнаруживал, что точность цветопередачи сверхширокоугольного датчика лучше, чем у основного датчика, особенно при наведении на небо. Вдобавок есть телеобъектив на 8 МП с 3-кратным оптическим зумом и 2-мегапиксельная монохромная камера.


30-кратный цифровой зум - не повод для восторга. Однако монохромный фильтр отлично справляется. Тогда есть режимы помощи для всех типов выстрелов. Программное обеспечение Nightscape хорошо справляется с захватом изображений при слабом освещении и в темноте, но только тогда, когда мне удавалось удерживать телефон неподвижно в течение нескольких секунд. Установите его на штатив, и он сделает отличные снимки.

Кроме того, это фирменный режим Pro от Hasselblad для ручной настройки, позволяющий снимать потрясающие изображения - профессиональные фотографы хотели бы его использовать. Несколько косметических дополнений партнерства также включают оранжевую кнопку спуска затвора, тот же звук затвора, что и на камерах Hasselblad, и логотип Hasselblad на водяном знаке. Кроме того, он записывает видео со скоростью 30 кадров в секунду при разрешении 8K или 120/69/30 кадров в секунду при разрешении 4K. Фронтальная камера 16 МП делает достойные селфи. В целом камера не разочаровала.

OnePlus 9 Pro

Но OnePlus 9 Pro - это не только камера: дисплей, производительность и батарея делают его отличным флагманским смартфоном. 6,7-дюймовый экран выглядит очень ярким и хорошо читается даже при ярком солнечном свете. OnePlus использует технологию LTPO для большего контроля над частотой обновления. Smart 120Hz был включен, где частота обновления переключается в зависимости от сценария, а также экономит батарею.

Hyper Touch (по умолчанию отключен) улучшает скорость отклика на касание и стабильность частоты кадров во время игры и может изменить игровой процесс для некоторых игр, включая Call of Duty, PUB-G и другие.

Однако Qualcomm Snapdragon 888 вносит свой вклад не только в дисплей. Общая производительность OnePlus 9 Pro на высшем уровне без каких-либо признаков отставания при запуске нескольких приложений в фоновом режиме, включая игры, потоковое видео, редактирование видео и многое другое. Он немного нагрелся после продолжительных игр и сеансов камеры, но не о чем беспокоиться.

Дополняет опыт чистая Oxygen OS (моя вторая любимая ОС после стандартного Android) с приложениями, аккуратно размещенными в ящике приложений. И, в отличие от Apple и Samsung, которые отказались от зарядного адаптера в последнем флагмане, OnePlus этого не сделал.

OnePlus 9 Pro

В комплект был добавлен адаптер для зарядки Wrap 65T, который разряжает батарею емкостью 4500 мАч на Pro 9 с нуля до 100 менее чем за 30 минут. Он также поддерживает беспроводную зарядку, что не менее круто - беспроводное зарядное устройство Wrap 50 (3990 рупий) справляется со своей задачей всего за 45 минут. Батареи на 4500 мАч хватило на день при средней и интенсивной нагрузке. И адаптер повышенной мощности пригодился.

В целом OnePlus 9 Pro выглядит аккуратно, просто и ничего экстраординарного. Как и другие флагманы Android, OnePlus использует стекло спереди и сзади, которое изгибается по краям, переходя в алюминиевый корпус. Это делает его довольно удобным для удержания.

Ползунок звонка OnePlus - мой любимый - по-прежнему находится на правой панели вместе с кнопкой питания. Гнезда для наушников нет, а динамик находится рядом с портом зарядки. Сканер отпечатков пальцев на дисплее немного ближе к нижней панели, что иногда затрудняет разблокировку, так как я боюсь уронить телефон. Задняя часть аккуратная, с приподнятым модулем камеры и брендом OnePlus в центре. Однако на глянцевой задней панели моего обзорного блока (Morning Mist) остались отпечатки пальцев, и мне приходилось часто его чистить.

Теги: OnePlus 9 Pro

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: два плюс 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • OnePlus One: «убийца» флагманов?Компания OnePlus наконец-то провела официальный релиз своего смартфона OnePlus One, который они позиционируют как «убийцу» флагманов. Что ж, присмотримся поближе к этому «киллеру» – так ли на самом
  • Глобальная версия телефона POCO M3Глобальная версия смартфона POCO M3 4 ГБ 64 ГБ 128 ГБ Snapdragon 662 8-ядерный 6000 мАч 48MP тройная камера 6,53" FHD+ DotDisplay.
  • Интересные новые модели смартфонов на ноябрь 2017 годаПрошедший ноябрь наглядно нам продемонстрировал, какие новые смартфоны ждут нас в грядущем 2018 году: с дисплеями 5,7–6 дюймов и тонкими рамками при соотношении сторон 18:9, сканером отпечатков
  • Смартфон Energizer Power Max P18K Pop: больше месяца без подзарядки!Компания Avenir Telecom представила на выставке Mobile World Congress 2019 смартфон Energizer Power Max P18K Pop. Помимо пяти камер, включая двойную фронталку на выдвижном механизме, фишкой новинки
  • Прочее на 11 ноября 2009 г.Прайс-лист на контроллеры, сетевые фильтры, кабели, шнуры, шлейфы. Цены приведены с учетом НДС в белорусских рублях. Актуальность: 11 ноября 2009 г.
  • Galaxy S II Plus: есть ли у него плюсы?Фирма Samsung любит производить модификацию новых устройств. Причем часто корейские производители предлагают модели в различных ценовых категорий.
  • Обзор смартфона Samsung Wave MЗдравствуйте! Сегодня мы поговорим о смартфоне Samsung Wave M. И так начнем. В комплекте вместе с телефоном можно найти: зарядное устройство, инструкцию по экспуатации и конечно же USB порт.
  • Обзор смартфона HTC One (M8)Смартфон HTC One произвёл фурор на рынке гаджетов, и многие пользователи карманных компьютеров захотели приобрести себе именно эту модель, обладающую массой плюсов. Однако теперь вышла обновлённая
  • Презентация смартфона Asus ZenFone 5На выставке Computex 2014 у компании Asus появились не только ZenFone 4, но и ZenFone 5. Это — 5-дюймовое устройство с разрешением 1280 на 720 точек, это тоже IPS матрица. Разрешение, честно говоря,
  • Новая функция Google Chrome Live Caption расшифровывает речь в видеоФункция доступности Live Caption в Google Chrome, впервые представленная в 2019 году, предлагает в реальном времени субтитры для воспроизведения звука как на телефонах Pixel, так и на телефонах,

Темы, отмеченные пользователями:

Новое вредоносное ПО для Android использует WhatsApp для распространения
Новая форма вредоносного ПО для Android начала распространяться, создавая автоответчики в WhatsApp. Check Point Research недавно обнаружила вредоносное ПО в поддельном приложении в Google Play.

Ошибка Chrome OS может раскрыть историю местоположения пользователя
Комитет по свободным информационным технологиям объявил о давней ошибке Chromebook, которая может раскрывать историю местоположения пользователя. Очевидно, эта платформа уже находится в поле зрения Google, и у нее есть функция, позволяющая любому, у кого есть физический доступ к вашему устройству, подключаться в качестве гостя и просматривать ваши журналы Wi-Fi.

Магнитный USB кабель USLION для зарядки Type-A-USB / Type-C / Micro USB / Lightning (2.4A, 0.5-3 м)
Купить на Алиэкспресс магнитный кабель купить для зарядки мобильного телефона Type-A-USB / Type-C / Micro USB / Lightning (ток 2.4A, длина 0.5-3 метра).