Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


6 439

Компьютер, не болей!

категория: Статьидата: 24 февраля 2015




заболел компьютер

В наши дни компьютер стал частью быта без которой трудно представить обычный распорядок дня. И каждый из нас, без преувеличений, весьма огорчается когда у компьютера случаются поломки или сбои в работе, к сожалению, но ни один из механизмов не застрахован от этого, даже у метала есть усталость. Поэтому данный материал не спасет вас полностью от проблем, однако поможет предотвратить многие из них, а остальные выявлять вовремя, что позволит сохранить время и деньги, а главное нервы.

Залогом бесперебойной и долговечной работы компьютера является, как бы удивительно это ни звучало, чистота. Чем меньше он загрязнен, тем естественно лучше, но создать лабораторные условия для компьютера в быту не возможно, поэтому его нужно периодически очищать.

Что и как чистить если компьютер заболел


1. При очистки монитора не следует изобретать велосипед. Не стоит его протирать какими-то тряпками, которыми мыли посуду или полировали мебель. Так же нельзя использовать средства для чистки стекол, это пагубно для него. Для очистки монитора нужно использовать специальные салфетки, их всегда можно приобрести в любом абсолютно компьютерном магазине, при этом, стоят они обычно не так уж дорого. Главное помнить, что скупой - платит дважды.

2. Клавиатуру необходимо протирать ежедневно мягкой чуть влажной тряпкой, помните влага это злейший враг всего электронного, и клавиатура не исключение, так что будьте очень аккуратны. Лучше смачивать тряпку не водой, а спиртовым раствором, только слабой концентрации, чтобы не повредить краску. Спирт также поможет победить микробы, так как клавиатура одна из тех частей ПК где их превеликое множество. Для очистки также можно использовать пылесос, но делать это следует очень аккуратно, чтобы не повредить клавиши.

3. Оставшиеся поверхности компьютера не так прихотливы, однако, не используйте при их очитке излишнее количество воды и бытовой химии, лучше все же воспользоваться специальными средствами по уходу за компьютером.


Лечим системный блок если заболел компьютер


Отдельное внимание хотелось бы остановить на очистке системного блока. Хоть и современные корпуса на ua.all.biz и имеют улучшенную защиту от попадания пыли и иного мусора, все-таки, уход требуется и им. Очистка проходит в несколько этапов и понадобится кисточка и пылесос:

- сначала при помощи отвертки откроем крышку корпуса системного блока, после чего воспользуемся пылесосом и освободим от пыли решетки вентиляции и блок питания.

- после этого, очень аккуратно, во избежание повреждений, не прикасаясь к электронным платам собираем пыль с внутренней начинки системного блока, после соблюдая осторожность выметаем ее кисточкой из тех мест где пылесос не справился, и повторно проходим пылесосом.


Чистка системного блока занимает определенное время, но не стоит жалеть минуть 15-30 раз в два-три месяца чтобы компьютер долго радовал вас своей бесперебойной работой. Также постарайтесь проводить чистку в отсутствии детей и домашних животных, чтобы избежать их вмешательства в процесс, так как они могут потерять болты крепления крышки или случайно зацепить одну из электронных плат системного блока, что приедет к ее поломке.

Чистка и расположение компьютера


Хоть чистота это основной залог долговечности компьютера, не стоит пренебрегать и другими правилами обращения с компьютером. В первую очередь, чтобы не заболел компьютер - это правильное выключение компьютера, а точнее завершение работы. Так как это не банальное отключение его от сети, в это время происходят десятки процессов, направленных на сохранение рабочих параметров и информации, и если что-то пойдет не так, то это грозит серьезными проблемами и дорогостоящим ремонтом. Так что для завершения работы следует воспользоваться меню «Пуск» главного меню, а отключение от сети необходимо проводить не ранее чем через минуту после того как компьютер перестанет работать.

Большую роль играет и то, как расположен компьютер. Стоит обратить внимание, чтобы монитор надежно стоял на столе, и его не могли случайно задеть и повалить, что может повредить его, также на него плохо влияют прямые солнечные лучи, так же они ухудшаю видимость на мониторе. Все части компьютера без исключения боятся перегрева, поэтому не стоит их располагать отопительных батарей и других источников тепла. А системный блок следует устанавливать так, чтобы обеспечить максимальную циркуляцию воздуха через вентиляционные решетки в его корпусе, что поможет избежать перегрева и выхода из строя процессора и видеокарты.

Не маловажно оградить ПК от перепадов напряжения в сети переменного тока, от этого может спасти бесперебойное устройство питания, хотя это довольно дорогостоящее устройство, но оно способно уберечь вас от более дорогого ремонта.

Еще необходимо помнить, что не один даже самый бережный пользователь ПК не застрахован от неприятных сюрпризов, поэтому самую ценную информацию с компьютера следует хранить на резервном носителе, например на флешке.

Надеюсь, это не сложное руководство по уходу за компьютером поможет обеспечить вашему ПК долговечную и бесперебойную работу.

Теги: компьютер заболел

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 24 плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Восстановление Windows 7 после сбояКак восстановить систему после сбоя должен знать каждый пользователь. Компьютерные сбои могут возникнуть по разным причинам: сбои электроэнергии, хакерские атаки, вирусы, неисправность оборудования
  • Долгая жизнь ноутбука: простые советы по уходуЛюди, работающие за ноутбуками буквально всюду, уже никого не удивляют. Это становится обыденностью. Ноутбук, удобный и мобильный, становится незаменимым спутником жизни современного, сверхзанятого
  • Помощь в выборе компьютераПочти каждый, кто хочет купить компьютер, на деле сталкивается перед огромным выбором который есть в ассортименте магазина. Компьютер состоит из множества комплектующих, которые влияют на его
  • Как проверить оперативную память компьютераТрудно себе представить любой компьютер, стационарный блок или ноутбук или же планшет без самой важной составляющей - оперативной памяти. Сокращенно оперативную память называют ОЗУ. Все современные
  • Тормозит компьютер: решение проблемыНе так давно у моего знакомого возникла такая проблема: Компьютер, который до этого работал без сбоев “вдруг” начал тормозить. Даже при работе с привычными приложениями стали возникать проблемы. Не
  • Какой монитор лучше выбратьПри покупке компьютера, стоит подумать и о том, какой предпочесть монитор. В основном, цена монитора составляет одну третью от цены всего компьютера, при сроке службы более одного года. Потому стоит
  • Простейшие методы устранения сбоев компьютераВ этой статье я хотел бы рассказать начинающим пользователям, что можно сделать, если компьютер перестал работать как обычно, или выдает ошибки/сбои при загрузке или работе. 1. Компьютер перестает
  • Как защитить компьютер от взломаДля того чтобы защитить свой компьютер от вирусов, шпионских программ, нежелательного программного обеспечения и кражи персональных данных, достаточно соблюдать четыре несложных правила.
  • Пример комплектации бюджетного геймерского компьютераВ связи с активным развитием игровой индустрии фирмы вынуждены разрабатывать новое ЖЕЛЕЗО для компьютеров. Ну а геймеры естественно покупать ЖЕЛЕЗО и делать апгрейд своей машины, но иногда прогресс
  • Выбор блока питания для компьютераВыбор блока питания для компьютера может потребоваться только в нескольких случаях. Первым является приобретение нового компьютера, при условии, что вы сами выбираете для него комплектующие, а не

Темы, отмеченные пользователями:

Современное цифровое спутниковое телевидение: какое оно?
Инновационные технологии развиваются с каждым днем, функциональность бытовой электроники становится обширней, передача данных становится быстрей и качественней. Возьмем к примеру, телевизор – не так давно, в эфире присутствовало всего несколько каналов, но с течением времени телевизоры изменялись, приобретая лучшую передачу картинки, увеличивалась цветовая гамма кинескопа, а сегодня, никого не удивишь плазмой или жидкокристаллическим телевизором огромного размера. Новые телевизоры необходимо подключать к соответствующему оборудованию, в котором есть несколько сотен, а то и более каналов, что предоставляет, спутниковое телевиденье.

Собиратели видеоразвлечений для PS4 и не только
В нашей заключительной статье речь пойдет о том, что любят собирать очень и очень многие люди. Вы уже догадались, о чем пойдет речь? Верно, о видеоиграх. Но коллекционирование видеоигр, разумеется, относится не только к самим игрушкам, но и ко всему, что с ними связано. Постеры, модельки главных героев той или иной игры, аксессуары к игровым приставкам и еще много-много всего интересного.

Как напечатать фотографии на дереве посредством вощёной бумаги
Пару недель назад я решил попробовать каким-то образом перенести фото на деревянную поверхность, в связи, с чем провёл некие исследования. В большинстве методических пособий, я натыкался на использование каких-то не обычных материалов, например матового геля и какого-то специального принтера. Матового геля и специального принтера у меня под рукой не оказалось. Более того, я даже не знаю, что такое матовый гель. В конце концов, меня осенила мысль, что с ролью транспортировки изображения может послужить обычная вощёная бумага.