Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


2 055

Выбор пульта дистанционного управления для телевизора

категория: Статьидата: 25 июня 2020




пульты ду для телевизора

Какие факторы важны при выборе пульта дистанционного управления для телевизора? Этим вопросом задаётся каждый третий покупатель, выбирающий пульт в каталоге https://remote.com.ua/tv-pulty.html и оказавшийся в затруднении из-за поломки или отсутствия ПДУ. Часть людей искренне полагает, что пульт является устройством универсальным, то есть подходит для любого телевизора. Внутри линеек моделей телевизоров одного бренда, возможно, это так и есть, но в широком смысле для каждого электронного аппарата необходим свой пульт управления, разработанный конкретно для него, поскольку на похожем ПДУ «соседней» модели может отсутствовать нужная функция.

Пульт разгрызла собака, либо он сломался после падения


Изучите внимательно корпус пульта: обычно там присутствуют необходимые для идентификации данные, по которым нужное устройство легко ищется в торговой сети или интернет-магазинах. Если данные на корпусе ПДУ отсутствуют, можно отталкиваться он модели телевизора, подняв из архива инструкцию, которую пользователи обычно не выбрасывают.

Перед визитом в магазин неплохо сначала обратиться в мастерскую по ремонту электроники, не забыв прихватить с собой неисправный пульт. Даже если модель телевизора давно снята с производства, мастерам иногда удаётся подобрать корпус, порывшись в коробках с ремонтным хламом. Это значительно сэкономит бюджет, выделенный на приобретение нового пульта.

Пульт вообще отсутствует


выбор пульта ду для телевизора

Предположим, вы купили новый телевизор по объявлению или на распродаже конфискованных вещей, но пульта к нему не прилагалось. Как быть в этой ситуации?

Нужно осуществить поиск в интернете, вооружившись данными, полученными из инструкции или с задней крышки приобретённого устройства.

Неизвестна марка телевизора и пульта


Бывают случаи, когда инструкция к телевизору утеряна, а на самом телевизоре отсутствует информация о производителе техники. Если нет модельной маркировки, можно поспрашивать у знакомых пульт к телевизору на полчаса, чтобы проверить, нельзя ли с его помощью переключать каналы, включать и выключать устройство. Случается, что ПДУ от разных производителей имеют аналогичную схему и систему команд. Возможно, повезёт, и вы сможете искать пульт, идентичный соседскому.

Идеальное решение


Если предыдущие рецепты не помогли, остаётся лишь купить универсальный ПДУ. Стоит такое устройство, конечно, дороговато, но зато сразу решает проблему. Универсальный пульт считывает параметры сигнала электронного девайса, которым предстоит управлять, и формирует идентичный сигнал. Аппараты этого типа имеют интуитивно понятный интерфейс, с помощью которого легко произвести настройку, нужно только внимательно изучить прилагаемую инструкцию.

Теги: выбрать пульт ДУ

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 10 минус три ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Если вы решили настроить универсальный пультПульт дистанционного управления уже давно превратился в обыденное и простое устройство, которое используется для переключения каналов и настроек изображений на телевизоре без необходимости вставать
  • Способы настройки пульта ДУПульт ДУ (дистанционного управления) уже давно стал привычным простым устройством, позволяющим производить переключение телеканалов и изменение параметров изображения не покидая удобного кресла.
  • ТОП 3 пультов с гироскопом для Android TVAndroid мини-компьютер является современным решением для реанимации устаревшего телевизора. Приобретая маленькую коробочку с начинкой как у настоящего компьютера пользователь получает массу
  • Прайс лист ТВ-тюнеры, платы видеозахвата на 11 ноября 2009 г.Прайс-лист ТВ-тюнеры, платы видеозахвата. Цены приведены с учетом НДС в белорусских рублях. Актуальность: 11 ноября 2009 г.
  • Передача изображения с компьютера на телевизорБольшинство телевизоров имеют множества портов для приема видеосигнала. Благодаря этому мы можем использовать это свойство для передачи видеосигнала из компьютера на экран телевизора.
  • Отправляемся покупать телевизор: критерии выбораНа сегодняшний день невозможно представить себе дом или квартиру, в которой бы не было телевизора. Также не редкостью является наличие телевизора в каждой комнате, поэтому необходимость выбора
  • Обзор технических характеристик смартфона Samsung Galaxy S4Смартфон Samsung Galaxy S4 - это качественная новинка производства известной фирмы Samsung. Данный смартфон обладает привлекательным и стильным, но в то же время достаточно простым дизайном, так же
  • 7 самых бесполезных переносных устройств-гаджетовСреди переносных электронных устройств – т.н. гаджетов – из всех этих миллионов и миллиардов нужных и полезных «штучек» существует тонкая прослойка совершенно бесполезных устройств, которые могут
  • Системы Geneva – акустика для iPhoneКомпания Geneva Lab выпускает стильные и простые в использовании акустические системы для iOS-устройств, включая портативные устройства S, XS, а также более габаритные колонки серий M, XL, HT. В
  • Как из обычного ЖК телевизора на Android сделать Smart TVНеким «Must Have» среди домашних гаджетов уже продолжительное время считается «умный» телевизор, работающий под управлением ОС Андроид и имеющий возможность выхода в Интернет. Но как добавить

Темы, отмеченные пользователями:

Умный подход: автомобильная акустика
То, как звучит штатная аудиосистема в авто, нравится далеко не каждому водителю. Проблема решается просто – нужно грамотно подобрать колонки в машину и правильно их установить, чтобы реализовать качественное звучание. В этой статье мы расскажем, какие бывают виды автомобильных динамиков, что лучше выбрать и как их разместить в салоне.

Прошить смартфон на Android очень просто
Не раз пользователи смартфонов под управлением ОС Android встречались с разными проблемами. Телефон зависает, разные проблемы с Google-сервисами, Интернет работает ужасно и т.д. В этом случае помогают две вещи: Hard reset (восстановление и сброс до заводских настроек) и прошивка самой ОС Android. Восстановление и сброс не раз помогал в случаях описанных выше, но если ОС совсем перестала запускаться, тогда нам нужно именно перепрошить телефон.

Приложение Reverse Movie FX для Android
С помощью простого и интересного приложения для Android Reverse Movie FX — Magic Video можно создавать поистине необычное видео. А смысл "интересности" заключается в том, что приложение использует принцип с обратным изображением. И теперь абсолютно любое видео можно воспроизводить в обратном порядке, в результате чего вы получите очень прикольную картинку - вот такой трюк с волшебством!