Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


5 934

Что необходимо учитывать при выборе ноутбука

категория: Статьидата: 25 июля 2013




выбор ноутбука

Ноутбук является незаменимой вещью для активных молодых людей, солидных бизнесменов, фрилансеров и просто любителей полазить в интернете, и при этом не ограничивая себя рамками конкретных помещений и кучей проводов. На рынке ноутбуков представлено большое количество производителей и их моделей обладающих разной функциональностью и стоимостью. Любая модель создана для удовлетворения потребностей потенциальных покупателей.

Виды ноутбуков


Перед походом в магазин, вам нужно определить требования к ноутбуку, виды работ для которых он будет использован. По функциональным возможностям ноутбуки разделяются на следующие категории:

Офисные ноутбуки. Это бюджетные устройства для пользователей, работа которых ограничивается использованием офисных программ, а также навигацией в сети.

Мультимедийные ноутбуки. Устройства этого класса имеют большую производительность. Они предназначаются пользователям работающим с графическими редакторами, играющим в компьютерные игры и использующим сложные программы.

Геймерские ноутбуки. Этот тип ноутбуков является самым мощным и, соответственно, самым дорогостоящим из-за оснащения более производительными компонентами.

Имиджевые ноутбуки. Главным отличием этих ноутбуков является дизайн корпуса, который продуман до мелочей включая разные рисунки, украшения, фактурные элементы и напыление.

Показатели ноутбуков



Выбирая ноутбук вы должны обратить особое внимание на то, какие показатели он имеет.

Производитель. Зачастую от производителя ноутбука мало что зависит, так, по информации НоутбукСервис, большинство из них имеют одинаковые комплектующие от Intel или AMD. У каждого производителя имеется своя линейка бюджетных и имиджевых моделей и можно выбирать любое устройство не задумываясь кем оно выпущено.

Дисплей. Выбор дисплея больше зависит от предпочтений. Если приоритетными являются мобильность нужно выбирать модель имеющую диагональ 15 дюймов. При стационарном использовании нужно выбирать ноутбуки имеющие диагональ от 15 дюймов и выше.

Процессор. Качественный процессор для ноутбука определяется тактовой частотой, кэш-памятью, потреблением электроэнергии и степенью нагрева процессора, количеством ядер и моделью

Оперативная память. Чтобы комфортно работать с текстами достаточно будет 1-2 Гб ОЗУ, оптимально для работы сегодня - 4 Гб. При использовании компьютера для развлечений может понадобиться память от 8Гб и выше.

Жесткий диск. На ноутбуке можно использовать обычный жесткий диск или SSD накопитель обладающий преимуществами, но из-за высокой цены он не так распространен.

Видеокарта. От этого компонента зависит общая стоимость ноутбука. Помимо объема памяти видеокарта обладает мощностью чипа. Для обычных пользователей достаточно использование интегрированного видеоускорителя.

Коммуникации. Ноутбук должен быть оснащен USB-выходами и модулем Wi-Fi, Bluetooth и адаптером WiMAX. Многие ноутбуки имеют картридеры, которые позволяют выполнять считывание информации на картах памяти.

Корпус. Многие ноутбуки имеют пластиковый корпус, но самый прочный это металлический корпус. Помните что долговечная работа ноутбука в первую очередь зависит не от того насколько прочным является его материал, а от аккуратного его использования.

Теги: Выбор ноутбука

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: двадцать два плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Драйвера для ноутбуков HP Pavilion G6 серии (AMD)В серию ноутбуков HP Pavilion G6 входит множество модификаций моделей с процессорами от Intel либо AMD. Ноутбуки Pavilion G6 производителем позиционируются как бюджетные модели, отлично
  • Характеристики ноутбуков HP PavilionКомпания HP является одним из крупнейших в мире производителей компьютеров и периферийных устройств. В сфере производства ноутбуков эта фирма предлагает достаточное количество разнообразных моделей,
  • Как выбрать хороший ноутбук?Ноутбук – незаменимая вещь для представителей активной молодежи, солидного бизнесмена или просто любителя посидеть в Интернете. Обладая таким устройством, Вы с легкостью можете выполнять работу как
  • Обзор ноутбуков AcerЛэптопы фирмы Acer считаются одним из товаров, пользующихся самым высоким спросом на рынке электроники в Российской Федерации. Имеется огромное количество различных моделей, разновидностей ноутбуков
  • Критерии выбора ноутбукаБольшое количество специальных компьютерных магазинов и специализированных отделов в гипермаркетах торгующих бытовой техникой способны привести любого человека в растерянность тем количеством и
  • Все о ноутбуках и их младших братьяхНоутбук – это персональный переносной компьютер. Очень удобное устройство, которое можно использовать везде и всегда.. Пока не закончится зарядка. Ноутбуки бывают: Ультрапортативные. Такие ноутбуки
  • Ноутбук – как его выбрать?Все сегодня обзаводятся железным стационарным другом – обычным ПК, который выполняет основную работу: игры, доступ в Интернет и прочее. Но вот перемещение такой техники – это проблематичная задача.
  • Портативное трио. Что выбратьМногие задумываются о приобретении портативного устройства, будь то планшет, нетбук или ноутбук. И многие не могут определиться, что же из этого перечня им выбрать. Эта статья специально для вас,
  • Ремонт ноутбукаКомпьютеры уже плотно вошли в нашу жизнь и заняли в ней значимое место. В последние годы все большую популярность стали приобретать портативные компьютеры – ноутбуки. Безусловно, очень удобно, когда
  • Ноутбуки SEGAВспомните начало 2000-х годов! Наверняка Вы сами играли или же слышали о таких игровых приставках, которые называются SEGA. Перед ними выпускали еще и Денди, однако, именно SEGA больше всего

Темы, отмеченные пользователями:

Если вы решили настроить универсальный пульт
Пульт дистанционного управления уже давно превратился в обыденное и простое устройство, которое используется для переключения каналов и настроек изображений на телевизоре без необходимости вставать с удобного места.

Вам нужен способ получить Root права на электронной книге?
Некоторые электронные книги, такие как Barnes и Noble Nook и Pandigital Novel, работают на операционной системе Android, которая была модифицирована с учетом конкретных потребностей устройства. Вы можете получить root права к ОС Android чтобы получить доступ к настройкам а не оболочке, которая используется устройством для обслуживания электронных книг и другого содержания.

Особенности выбора Wi-Fi роутера
Современный интернет получил очень быстрое развитие благодаря технологиям по его передачи. И если ранее доступ к сети был возможен только по проводам, сегодня обмен данными происходит с помощью беспроводных технологий.