Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


5 655

Как компаниям вести свои аккаунты в соц. сетях?





Как вести аккаунт в социальных сетях

Социальные сети для предпринимателей – это отличный инструмент воздействия на своих потребителей и возможность продемонстрировать свой товар или услугу. Тем не менее, мало кому удается добиться желаемого успеха.

В ходе проведенного в ноябре 2014 года исследования компания HubSpot выявила, что более половины потребителей только думают, что их любимый бренд есть в соц. сети, тогда как менее 35% действительно следят за ним. Аудитория в соц. сетях есть, и она готова следовать за брендом, однако, в чем же проблема?

Итак, как же компании вести свой аккаунт в социальной сети


1. Фирмы в интернете не такие, какими их хотят видеть потребители.

Разная аудитория, хочет видеть различные фирмы на разных платформах, при этом по большей части от фирм ждут присутствия на Facebook. HubSpot в своем исследовании показывает, что большинство респондентов - 84%, - хочет видеть свои любимые фирмы в Facebook, на втором месте Twitter - 64%.
На третьем месте – небольшой сюрприз. Это не Google, Instagram или Pinterest – это YouTube.

Когда захотите создать страничку своей фирмы в какой-либо социальной сети, узнайте, какие из них предпочитают ваши клиенты.


2. Ваши потребители не знают, что у вашей фирмы есть страница.

Недостаточно просто зарегистрироваться в какой-либо соц. сети. Нужно постоянно обновлять свою страницу, размещать новый материал, предлагать и держать актуальными выгодные корпоративные тарифы и цены, отвечать на вопросы и комментировать.

Кроме того, согласно исследованию HubSpot, потребители хотят видеть фирму на трех, а то и четырех разных платформах. Важно отметить, что нет необходимости стараться присутствовать сразу на всех платформах, лучше зарегистрироваться на нескольких и максимально эффективно их использовать.


3. У ваших клиентов нет причины следовать за вами.

Какие вообще у ваших клиентов причины следовать за вами в социальной сети? Развлекаете ли вы их? Отвечаете ли вы на их вопросы? Показываете ли вы им то, что не показывают другие? Используйте социальную сеть так, чтобы ваш клиент чувствовал себя вместе с вами в одной команде.


4. У вас на различных платформах одинаковый контент.

Очевидно, что мало кто будет утруждаться делать под каждую платформу соц. сети уникальный контент, зачастую один пост копируют и вставляют везде, где зарегистрированы. Однако, что хорошо для Facebook, не пригодно для Twitter, да и аудитория сразу заметит «халтуру». Можно освещать какое-либо событие или товар в нескольких соц. сетях, брендинг должен быть последовательным, но необходимо учитывать специфику того или иного сайта.


5. Ваша страница слишком роботизирована.

Если ваш контент слишком рекламный, он будет отталкивать людей. Страница фирмы должна быть живой, с человеческим видом и голосом, лучшая ее составляющая – это способность предать ваш позитивный настрой и хорошее настроение вашим подписчикам.

К примеру, широко известная сеть пиццерий Pizza Hut использует свой микроблог в Twitter, для шуток, разговоров и взаимодействий со своими клиентами. Они «ретвитят» своих фоловеров, которых, кстати, уже более 1 миллиона, и делают свои рекламные твиты креативными, к примеру: «Внимание: вы читаете очень дорогой твит, созданный для того, чтобы сообщить вам обо всех новинках в нашем меню». Делясь своим хорошим настроением и веселыми розыгрышами, коллектив компании делает свое промо с человеческим лицом.

Теги: аккаунт в социальных сетях

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 17 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Продвижение группы в FacebookВ социальных сетях зарегистрировано огромное число пользователей. Поэтому СММ продвижение брендов, товаров и услуг так популярно и востребовано сегодня. Как и любой другой вид раскрутки, продвижение
  • Какие существуют виды сайтов?Сайтов в Интернете в наше время стало настолько много, что уже довольно трудно вести им счёт. Их давно уже исчисляют сотнями миллионов. Все они очень разные как по своей тематике, так и по
  • Число пользователей социальной сети Facebook превысило миллиард человекКрупнейшая в мире социальная сеть "имени Цукерберга" поставила на днях новый рекорд: число активных пользователей сайта (как минимум раз в месяц посещающих сайт) превысило отметку в
  • Как удалить Google+ и полностью аккаунт Google?В Google несколько лет назад началось активное развитие собственной социальной сети Google+ и все пользователи, у которых были ранее созданы почта на Gmail.com, участниками соцсети Гугла стали
  • Как продвигать партнёрскую ссылку в социальных сетяхСегодня чрезвычайно распростронён такой вид рекламы, как продвижение при помощи партнёрских программ. К тому же, это хороший метод заработка в Интернете. Особенно такой способ приглянётся тем, у
  • Какие опасности таят социальные сети?Сегодня социальные сети как никогда популярны. Эти сервисы не нуждаются ни в какой рекламе, так как большинство людей даже если не имеют аккаунта в социальных сетях, прекрасно представляют что это
  • Социальная сеть LinkedIn: подражание Facebook и Google+?Начиная с 16 июля, происходит смена дизайна личных страничек в социальной сети LinkedIn. Результат, который увидели пользователи, всех удивил. Он больше похож на смесь социальных сетей Facebook и
  • Патенты на производтсво мобильной электроники приобретены MicrosoftКорпорация Microsoft даже в нынешнем финансовом году может похвастаться экономностью в своих основных патентных расходах. В частности, если генеральные представители социальной сети Facebook готов
  • Как начать зарабатывать в Интернете?Для большинства людей заработок в Интернете становится чем-то осязаемым, то есть - они начинают понимать, что в Сети можно заработать реальные деньги. И что теперь? Теперь это ремесло нужно
  • Смартфон от FacebookКак выяснилось, поисковая сеть Google среди владельцев коммуникаторов является самой популярной. Это привело ее руководителей к мысли о создании Google Phones, на пару с компанией Samsung.

Темы, отмеченные пользователями:

Выбираем движок для интернет-магазина
Предположим, что вы собрались открыть собственное дело в Интернете и решили, что Вам идеально подходит интернет–магазин. У Вас уже есть идея, есть план реализации продукции и есть желание этим заниматься. Теперь остался нерешенным всего один вопрос – как правильно подобрать движок для интернет-магазина.

Чем интересны лучшие анонимные прокси Сети
Вы знаете, что такое прокси сервер? Пусть это и не общеизвестный факт, но знать его нужно всем, ведь без прокси современные Сети по всему миру не смогли бы полноценно работать. Такие сервера являются своеобразными буферными зонами между вашим компьютером и, собственно, Интернетом. Основные задачи всех прокси - кэширование информации, защита и обеспечение анонимности. Стоит отметить и тот факт, что практически все прокси действительно значительно увеличивают скорость интернет-соединения.

Поисковик Leap.it - потенциальный конкурент Google
В Соединённых Штатах, на конференции, посвящённой предпринимательству в сфере информационных технологий, выло организовано проведение одного конкурса, посвящённого интересным стартапам. Его учредил Стив Кейс, он же является бывшим директором медийного конгламерата AOL. Вот его правила: организатор проезжает по нескольким городам и везде прослушивает десятерых человек — презентующих, которые показывают ему и членам жюри свои идеи и стартапы. На конкурсе у каждого из выступающих есть только лишь 5 минут, чтобы представить свой товар или идею. Тот, кто больше всего заинтересует Кейса, получит сто тысяч долларов на улучшение своего стартапа.