Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


2 228

Square делает реальный кошелек для биткойнов





Стартап по финансовым платежам Square в пятницу работал над реальным кошельком для безопасного хранения биткойн-криптовалюты.

Основатель и глава Square Джек Дорси, который также является топ-менеджером Twitter, в прошлом месяце написал в Твиттере, что просит высказать свое мнение по этому поводу.

Реальный кошелек Bitcoin

«Ответ сообщества на нашу ветку об этом проекте был потрясающим - обнадеживающим, щедрым, совместным и вдохновляющим», - написал в четверг Джесси Дорогускер из команды разработчиков оборудования Square.

«Мы решили создать аппаратный кошелек и сервис, чтобы сделать хранение биткойнов более распространенным».

Дорси поддержал пост Дорогускера, написав в Твиттере : «Мы делаем это #bitcoin».

Аппаратные кошельки можно использовать для хранения цифровой валюты в автономном режиме, синхронизируя с приложениями для транзакций в Интернете по мере необходимости.

Другой вариант для владельцев криптовалюты - использовать «виртуальные» кошельки, по сути доверяя третьим сторонам защиту денег и используя пароли для доступа к средствам.

Дорси рассуждал в своих твитах, что биткойн - это валюта для масс, и что важно иметь для людей способы держать ее, не доверяя ее сторонним лицам.

аппаратный кошелек Bitcoin

«Обмен, который вы использовали для покупки биткойнов, вероятно, заботится о вашей безопасности с добрыми намерениями, но обстоятельства могут выявить, что «хранение» на самом деле означает «долговая расписка», - написал Дорси в июне.

«Принятие решения о взятии на хранение и обеспечении безопасности вашего биткойна сложно».

Он представил биткойн-кошелек, который позволит людям использовать часть его для покупок, например, через смартфоны, при этом защищая остальную криптовалюту.

«Мы можем представить себе приложения, которые работают без Square и, возможно, также без разрешения Apple и Google», - продолжил он, имея в виду производителей двух крупнейших в мире операционных систем для смартфонов.

По словам Дорси, Square создаст учетные записи в Twitter и на сайте сообщества разработчиков программного обеспечения GitHub, посвященном проекту биткойн- кошелька.

Теги: Реальный кошелек Bitcoin

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 17 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

iPhone 13: что известно сегодня о телефоне
Утечки информации об iPhone 13 появляются гораздо быстрее. Недавние отчеты намекают на более быструю беспроводную зарядку и обновление камеры на iPhone. Чтобы держать вас в курсе, мы решили подробно рассказать обо всем, что известно об iPhone 13 на данный момент.

Microsoft исправляет ошибку PrintNightmare в Windows
В среду Microsoft призвала пользователей компьютеров под управлением Windows установить недавно выпущенный патч, чтобы помешать хакерам, пытающимся воспользоваться потенциально серьезным недостатком в операционной системе.

AMD и Samsung разрабатывают новый мобильный чип Exynos с трассировкой лучей
Computex Taipei объявила 2 июня 2021 года, что компания AMD, занимающаяся графикой и процессорами, сотрудничает с Samsung в разработке графической технологии RDNA 2 для мобильной системы на кристалле Exynos с целью повышения производительности графического процессора (GPU) в классической модели смартфона Samsung.