Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


5 815

Пиратство в Интернете: за и против





Говоря о пиратстве далеко ходить не нужно — многие люди сами по себе являются пиратами. Конечно, пираты не в том смысле, что они наживались, продавая не лицензионные копии дисков, а в смысле что сами покупают и качают. Многие люди, которые даже уже и не поступают подобным образом, ещё несколько лет назад загружали десятками гигабайт музыки и фильмов. Про софт — то же самое. Многие живут этим и сейчас. Часто люди выгружали «тоннами» информацию по локальной сети у друзей, а друзья, в свою очередь, не оставались в долгу и выкачивали что-то взамен. Был вот такой вот круговорот. Кажется почти каждый человек, читающий эту статью, является или являлся пиратом.

Всё это происходило не потому, что мы были такие плохие — просто у нас не было особой альтернативы. Ещё десять лет назад вся индустрия только стала разворачиваться в сторону сетевого распространения контента. А когда всё только начинается — вечно происходит какая-то неразбериха. Но за десять лет всё сильно поменялось и большинство из этих перемен — в лучшую сторону. Сейчас, на какой бы платформе мы не сидели, у нас всегда есть возможность вполне легально приобрести любую книгу, музыку, софт или даже кино. Если учесть, что прибыль сервиса Google Play выросла вдвое, то можно сделать вывод, что большинство людей таки перешли из «старой системы» в новую. И это всё происходит при том, что по прежнему есть возможность бесплатно качать всё, что заблагорассудится в неограниченных количествах. Но кто хотя бы раз пробовал поступать по закону, тому этого уже не захочется. Почему так произошло?

Во-первых, мы выросли и стали платёжеспособными. У нас появились кредитки, электронные деньги, широкополосный доступ в Интернет и места, где покупать что-либо стало просто-напросто удобней, чем «изворачиваться» и качать бесплатно. Например, можно сделать лишь пару кликов в Google Play или iTunes и то, что вам нужно уже в смартфоне или на компьютере.

Все кто устраивал истерики по поводу пиратства в России могут немного расслабиться. Но не до конца. Ведь даже профессиональный компьютерный софт перешёл на модель распространения по подписке и по вменяемой цене, но в Сети есть ещё далеко не всё.

Вот хотел я недавно почитать одну книгу по психологии. Но её нигде не было в электронном виде. Весь извёлся пока выяснил, что купить можно только аналоговую версию. К тому времени решил, что если найду где-нибудь её в формате epub, то просто возьму и скачаю. И стыдно бы не было.

Вывод таков: мы в ответе за того, кого приручили. Сначала нам дают возможность покупать «что угодно», а когда доходит до дела — снова подталкивают к пиратству. Но, с другой стороны, не стоит драматизировать. Конечно, хотелось бы всего и сразу и чтобы всё было идеально, но так бывает крайне редко. Поэтому, нам с вами предлагаю подождать ещё немного, по капле выжимая из себя «молодых пиратов», а издателям — не лениться и продавать электронные копии, они ведь точно есть!

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 24 плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Возможно ли заработать в интернете «реальные деньги»?Многие люди считают, что заработок в Интернет - это миф. И они доказывают это тем, что сами пытали заработать хоть сколько-нибудь, но это невозможно. Такие люди не учитывают очень простых истин,
  • Как заработать в Интернете, а не потерять свои деньги?Всё чаще в наше время, несмотря на постоянные предупреждения о мошенничестве, люди попадаются на ловушки недобросовестных людей. Как часто возникает ситуация, когда людей просто-напросто обманывают?
  • Новый вид мошенничества в Интернете – ложные антивирусыКак известно, мошенникам, которые орудуют в Интернете, сейчас стало не очень-то легко, так как они уже все легкие способы мошенничества испробовали и многие люди на них уже, как правило, не ведутся!
  • Как проводить в Интернете меньше времени?В наше время, кажется, более опасно отключить людям Интернет, чем горячую воду. Возмущений точно будет не мало. Многие люди говорят так: «Вот, эта молодёжь всё время проводит в Интернете, сидят в
  • Выбор USB флеш памятиНа сегодняшний день USB флеш память стала очень актуальна. На внешний вид она имеет маленький размер и может выглядит как обычное устройство или какой-нибудь прикол. Но до сих пор многие люди не
  • Сапа-сайты: как на них зарабатывать?Сейчас заработком в Интернете никого не удивишь. Всё больше людей включаются в удалённую работу и неплохо при этом себя чувствуют. Большой популярностью пользуется заработок при помощи своего сайта.
  • Собиратели видеоразвлечений для PS4 и не толькоВ нашей заключительной статье речь пойдет о том, что любят собирать очень и очень многие люди. Вы уже догадались, о чем пойдет речь? Верно, о видеоиграх. Но коллекционирование видеоигр, разумеется,
  • Копирайтинг как источник постоянного заработкаПо статистике, около 70 % жителей нашей страны не довольны условиями своей работы. Она им просто не нравиться. Тем не менее, большинство из них даже не задумывается над тем, что они каждый день
  • Немного об Ubuntu 14.04Операционная система Windows 8, как согласятся многие – потерпела крах. По крайней мере, её показатели распространённости и признания гораздо ниже, чем были у Windows 7 когда-то. Даже после выхода
  • Какие существуют виды сайтов?Сайтов в Интернете в наше время стало настолько много, что уже довольно трудно вести им счёт. Их давно уже исчисляют сотнями миллионов. Все они очень разные как по своей тематике, так и по

Темы, отмеченные пользователями:

GTA: San Andreas появится на Windows Phone
Известнейшая игра от Rockstar GTA: San Andreas заглянула на Windows Phone 8. Игру можно преобрести за 234 рубля магазине приложений Windows. В список поддерживаемых устройств, входят: Nokia Lumia 1520, 1320, 822, 820, 810 и HTC 8XT. Поддержка других смартфонов пока не подтверждена.

Как исправить постоянный запуск восстановления запуска Windows 7
В один прекрасный день, когда вы включаете компьютер, то вы можете увидеть вместо привычной загрузки Windows 7, бесконечный запуск средства восстановления запуска Windows. Средство восстановления после долгой проверки выводит сообщение "Средство восстановления запуска не может автоматически восстановить этот компьютер". Далее вам остается либо перезагрузить, либо выключить компьютер. После перезагрузки этот процесс повторяется снова. При загрузке в "Безопасном режиме" также появляется окно восстановления запуска. Не помогает и восстановление системы в более раннее состояние…

Технологии атакуют: шлем виртуальной реальности Oculus Rift
Ещё с тех далёких времён, когда были изобретены первые компьютерные игры, практически все игроки в глубине души мечтали о двух усовершенствованиях. Первое: добиться абсолютного погружения в виртуальный мир до такой степени, что бы его не возможно было бы отличить от настоящего мира. Второе: полный физический контакт с объектами виртуальной реальности - возможность передвигаться при помощи собственных ног, реально целиться и производить выстрелы из оружия, а не с помощью джойстика, и наконец чувствовать попадание пули или снаряда.